ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОШЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ ЭКСПОРТНЫЙ СЕМИНАР

ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОШЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ ЭКСПОРТНЫЙ СЕМИНАР
21 апреля 2022
Новости региона

Документационное сопровождение экспорта – одна из самых важных и непростых тем обучающих семинаров Школы экспорта РЭЦ. Какие документы необходимо оформлять, как изменился их перечень в связи с последними событиями, какие существуют методы экспортного контроля и виды рисков экспортного проекта и многое другое.

Владимирским бизнесменам повезло – помогала разобраться в теме Анна Кочемасова – федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ. 21 апреля она провела во Владимире семинар на тему документационного сопровождения экспортных сделок.

Послушать спикера собрались представители 15 компаний из Коврова, Мурома, Гуся-Хрустального, Меленок, Владимира. В итоге, помимо уже названных, были разобраны темы:

– Государственное регулирование ВЭД

– Классификация товаров по коду ТНВЭД

– Тарифные и нетарифные меры регулирования

– Квотирование, лицензирование, сертификация

– Санитарно-эпидемиологический контроль, ветеринарный контроль, карантинный фитосанитарный контроль

– Валютные расчёты

– Репатриация выручки

В итоге компании-участники высоко отозвались о проведенном семинаре.

– Семинар понравился. Многие вещи в силу того, что мы давно занимаемся экспортом, были уже знакомы, тем не менее точечные моменты представляли интерес. Полезными посчитал ссылки, которыми поделился спикер. В целом же считаю это мероприятие очень нужным, – поделился Виталий Никуйко, начальник отдела ВЭД АО «РМ Нанотех».

– Я представляю деревоперерабатывающую компанию ООО «Меленки Лес». Она выпускает мебельные фасады, мебельный щит, столешницы, жалюзийные дверцы. Семинар был очень полезным в данной ситуации. Нам дали определенные ответы на вопросы: как, куда поставлять, через какие банки. Много различных сложностей, которые наступили в данное время, – говорит представитель ООО «Меленки Лес» Юлия.

Напомним, участие во всех семинарах Школы экспорта РЭЦ всегда бесплатное и вместе с тем максимально полезное.

Чтобы не пропустить следующий семинар, подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте https://vk.com/club145994743 и Телеграме https://t.me/export33ru и следите за анонсами.

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.