ВЛАДИМИРСКИЙ ЗАВОД ПРЕЦИЗИОННЫХ СПЛАВОВ: УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ЭКСПОРТА

ВЛАДИМИРСКИЙ ЗАВОД ПРЕЦИЗИОННЫХ СПЛАВОВ: УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ЭКСПОРТА
10 июня 2020
Владимирский завод прецизионных сплавов основан в 2006 году, а история компании начинается с 1992 года. Именно тогда накопленный опыт взаимодействия с крупнейшими потребителями и лучшими мировыми поставщиками позволил открыть собственное производство во Владимире.



ВЗПС производит прецизионные, жаропрочные, коррозионностойкие сплавы, сплавы с высоким электросопротивлением. Малотоннажное производство позволяет решать нестандартные задачи в металлургическом производстве, выполнять заказы, неудобные для крупных предприятий металлургии, изготавливать продукцию из сложнолегированных сплавов.

С самого начала своей работы завод поставлял продукцию на экспорт партнерам в страны ближнего зарубежья. С 2015 года ВЗПС выхошел на рынки дальнего зарубежья.

– Предприятие активно участвует в развитии экспортных продаж и партнерских отношений с зарубежными компаниями. За последние несколько лет компания приняла участие в выставках Wire (Германия, Китай, Иран), Thermprocess (Германия), Achema (Германия), Schweissen&Schneiden (Германия). Регулярно осуществляются поездки к компаниям-потребителям, – рассказывает директор завода Владимир Иванович Кузьмин.



Компания имеет стабильные деловые отношения с рядом ведущих игроков рынка высоконикелевых сплавов, ставших дистрибьютерами завода. Продукция предприятия поставляется партнерам более чем в 40 стран мира. Основная доля потребителей находится в Западной Европе (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Италия).

– На экспорт поставляются такие высоконикелевые сплавы, как NiCr 80/20, Alloy 200, Alloy 201,Alloy 330, Alloy 600, Alloy 601,Alloy 625 и другие – в форме прутков и проволоки. ВЗПС – лидер по экспорту высоконикелевой проволоки из России. Основными потребителями являются предприятия-производители нагревательных элементов, жаропрочного крепежа и сварочных материалов, – поясняет гендиректор Владимир Иванович Кузьмин.



ВЗПС предлагает качественный продукт российского производства, выплавленный из российского сырья, соответствующий требованиям российских и международных стандартов. Предприятие также активно работает по линии импортозамещения – поставкам сплавов, произведенным по международным стандартам, на российский рынок.

С 2017 года завод плотно сотрудничает с Центром поддержки экспорта Владимирской области, пользуясь всеми его возможностями: обучение по тематике ВЭД, участие в выставках, конференциях и бизнес-миссиях.    
В 2020 году компания стала одним из победителей регионального конкурса «Экспортер года-2019». Она заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».



Стоит отметить, что производственные мощности ВЗПС продолжали функционировать даже в условиях жестких ограничений, связанных с эпидемией COVID-19, поскольку компания выполняет крупные государственные заказы. Завод был закрыт только с 30 марта по 9 апреля. После было получено официальное разрешение на возобновление работы предприятия. С 12 мая московский офис ВЗПС также работает на постоянной основе.

  

Таким образом, ВЗПС полностью восстановил свою нормальную работу. Компания прошла этот сложный период без существенных потерь: удалось сохранить 100% персонала; в апреле снижение спроса сохранялось на уровне 10-15%; производственная загрузка на май и июнь составляет 80%. Экспортные заказы остались практически на том же уровне, несмотря на общее сокращение спроса на рынке. Этому способствовали очень жесткие ограничения в ряде стран, где расположены предприятия конкурентов.
 

 
Поделиться ссылкой:

Новости

27 апреля 2024
Новости региона
Компания «ТехноСонус-Центр» из Владимира – производитель акустических и звукоизоляционных материалов в эти дни участвует в 28-й Международной выставке строительных и интерьерных материалов «Caucausus Build 2024».