ВЛАДИМИРСКИЕ КОМПАНИИ – НА «ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОМОБИЛЬНОМ САЛОНЕ 2021»

ВЛАДИМИРСКИЕ КОМПАНИИ – НА «ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОМОБИЛЬНОМ САЛОНЕ 2021»
8 апреля 2021
Новости региона
Сегодня, 8 апреля, в КВЦ «Экспофорум» торжественно был открыт «Петербургский международный автомобильный салон 2021». Он посвящен 125-летнему юбилею создания в Санкт-Петербурге первого российского автомобиля.

В рамках реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство» в нем принимают участие и владимирские компании. Это ООО «Софткаст», НПФ «Адгезив», ООО «Научно-технический центр «Автосфера» при ВлГУ"  и Проектно-конструкторское бюро «Инженерные технологии».

Лучшие инженерные умы Владимирской области участвуют на выставке с коллективным стендом, который организовал Департамент экономического развития в лице Центр поддержки экспорта Владимирской области. Наша область – единственная, которая представила коллективный стенд на Петербургском Автосалоне. И это большой плюс, так как помимо презентации инженерно-конструкторских новинок, мы продвигаем Владимирскую область как объект туристических интересов. Кстати, внутри стенда Владимирской области представлены главные достопримечательности 33-го региона, что также привлекает посетителей Петербургского международного автомобильного салона 2021.

Компания «Софткаст» занимается производством изделий методом литья, предоставляет услуги по инжинирингу и внедрению новых литейных технологий на предприятиях, ведет научно-исследовательскую деятельность, сотрудничает с ведущими ВУЗами Владимира и центральной России. Разработки «Софткаста» внедряются и используются на многих предприятиях, а все технологии запатентованы.

ООО Научно-производственная фирма «Адгезив» занимается разработкой и внедрением в производство новых высокотехнологичных, конкурентоспособных видов полиуретановых материалов и технологий их получения. Фирма работает на рынке полиуретановых продуктов, на основе которых производятся клеевые композиции, компаунды, герметики, покрытия, эластомеры и изделия на их основе.

ООО «Научно-технический центр «Автосфера» при ВлГУ" – это научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.
Разработка и производство инновационных высокоэффективных фильтров охлаждающей жидкости для автотранспортной техники и других областей техники и технологии. Подробнее о компании можно узнать из видео: https://www.youtube.com/channel/UCkNkF9vGGIPbwXbiGaSRYBA/featured
Проектно-конструкторское бюро «Инженерные технологии» – это команда инженеров-конструкторов, которая может выполнить работы по созданию 3D-моделей по требованиям заказчика, провести их анализ, все необходимые расчеты, подготовить конструкторскую документацию в соответствии со стандартами, создать прототипы и спланировать программу испытаний. Для разработки изделий компания использует передовые технологии трехмерного моделирования.
В первый день к стенду Владимирской области был проявлен большой интерес со стороны посетителей Автосалона. Наши специалисты с удовольствием отвечали на вопросы, демонстрировали свое оборудование и давали советы.
Автосалон продлится до 11 апреля и вот что еще ждет посетителей:
Новинки от европейских (BMW, Volkswagen), российских (LADA), японских (Suzuki), корейских(KIA), американских (TESLA) и китайских (CHERY) автопроизводителей.
  • Массовый тест-драйв серийных моделей: Volkswagen Tiguan, Lada Niva Travel, Peugeot, Suzuki, Citroen, KIA и другие.
  • Tesla Model X 3, Tesla Model S 4, BMW i3 5, электрические минивэны SOLIS, Xpeng G3, Mini Cooper Electric, Nissan LEAF.
  • Испытание автомобилей будущего на тест-драйвах электромобилей: Tesla Model S и BMW i3 Rex.
  • Тюнинг-гараж: Nissan Skyline R33 Е713ВН28, Dodge Viper, BMW E46 320d touring, VW Polo BassLine У652ЕР178 и другие.
  • Спортивные машины и военная техника в гражданском исполнении.
Кроме того, здесь можно будет увидеть самый первый российский автомобиль Яковлева и Фрезе (1896), уникальный «Русско-Балтийский» тип С 24/30 (1910), легендарный трактор «Фордзон-Путиловец» (1924), герой первых пятилеток, Л-300 «Красный Октябрь» (1930), первенец отечественного мотопрома, единственный сохранившийся в мире Москвич-415, опередивший своё время, предтеча современных кроссоверов, троллейбус МТБ-82 (1947), автобусы ЗиС-8 (1934) и ЗИЛ-158 (1957).
Любители ретро-зарубежной техники также не уйдут с выставки без новых ярких впечатлений: шикарные Паккарды «эйт» и «твелв», роскошные Кадиллаки Девилль и «62-я серия», спортивные Остин-Хейли и Бентли, трёхкратный победитель «корветовских» конкурсов в США Корвет-Стингрей, вальяжный лимузин Линкольн Континенталь, бронированный президентский Кадиллак Флитвуд из гаража Джорджа Буша старшего.

Петербургский автосалон проходит 8 в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» по адресу: Петербургское шоссе, 64/1.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.