ВЬЕТНАМ – САМАЯ ДИНАМИЧНО РАСТУЩАЯ ЭКОНОМИКА МИРА

ВЬЕТНАМ – САМАЯ ДИНАМИЧНО РАСТУЩАЯ ЭКОНОМИКА МИРА
7 июля 2020

«Потенциал торгово-экономического сотрудничества России и Вьетнама: возможности и ограничения». Именно под таким названием 7 июля прошел вебинар, в котором приняла участие администрация Владимирской области в лице Центра поддержки экспорта.

Встреча была организована Российско-азиатским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

С приветственным словом выступил Вячеслав Харинов, торговый представитель Российской Федерации во Вьетнаме.

Также участников поприветствовал торговый советник Посольства Вьетнама в Российской Федерации господин Зыонг Хоанг Минь. Он рассказал о текущей политической ситуации в стране и обратил внимание на то, что сотрудничеству с российскими предпринимателями во Вьетнаме уделяется максимальное внимание.


Роберт Курило, руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» во Вьетнаме сообщил, что РЭЦ делает все возможное, чтобы российские экспортеры осваивали рынок Вьетнама и в дальнейшем будет оказывать в этом всестороннее содействие.

Кроме того, во время вебинара было рассказано об индустриально экономических зонах во Вьетнаме; о морской логистике при экспорте во Вьетнам; перспективных нишах этой страны.

Отметим, Вьетнам для Владимирской области – один из основных торговых партнёров. В структуре внешнеторгового баланса региона он занимает 17 место среди стран дальнего зарубежья. Взаимоотношения уже налажены. Так, в декабре 2019 года три владимирские компании участвовали в бизнес-миссии во Вьетнам. Вьетнамским бизнесменам были представлены презентации каждой из них. В итоге продукция владимирских производителей очень заинтересовала вьетнамских партнеров. Кроме того, предприниматели посетили ряд вьетнамских предприятий.


В том же декабре губернатор 33-го региона Владимир Сипягин встретился с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации господином Нго Дык Манем. Иностранным гостям был представлен инвестиционный, культурный и туристический потенциал области. Гости посетили ВлГУ, компанию «Биотум» и город Суздаль.


Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.