В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «МЕЖДУНАРОДНАЯ КООПЕРАЦИЯ И ЭКСПОРТ» СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ СТЕНДАМИ

В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «МЕЖДУНАРОДНАЯ КООПЕРАЦИЯ И ЭКСПОРТ» СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ СТЕНДАМИ
18 января 2021
Новости региона
18 января в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» стартовал прием заявок на индивидуальное участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях в России и за рубежом. В нашей стране выставки стартуют уже с мая, за рубежом – во второй половине 2021 года.

 Всего запланировано финансирование 14 индивидуальных стендов.

Эта государственная поддержка оказывается предприятия малого и среднего бизнеса не чаще одного раза в год. Предприятия должны соответствовать требованиям, обозначенным в Порядке отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области для финансирования индивидуального участия в международных выставочных мероприятиях.
Порядок отбора приложен ниже. 

Цель предоставления государственной поддержки: содействие выходу субъектов малого и среднего предпринимательства на иностранные рынки товаров, услуг и технологий; содействие повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области.
Финансирование индивидуального участия в международных выставочных мероприятиях включает в себя оплату аренды выставочной площади, регистрационных и маркетинговых сборов, оплату аренды выставочного оборудования и/или застройки стенда, дизайн стенда, прочие расходы.

Общий объем финансирования индивидуального участия одного субъекта малого или среднего предпринимательства Владимирской области – до 1 000 000 (один миллион рублей) по международному выставочному мероприятию в иностранном государстве и 500 000 (пятьсот тысяч рублей) по международному выставочному мероприятию в России.
Для получения господдержки субъект малого или среднего предпринимательства предоставляет в Центр поддержки экспорта документы и заполненные формы Приложений согласно Положению о порядке отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области для финансирования индивидуального участия в международных выставочных мероприятиях.

Срок подачи документов в соответствии п. 3.2 «Положения о порядке отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области для финансирования индивидуального участия в международных выставочных мероприятиях» - с 18.01.2021 года по 01.02.2021 года включительно.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к старшему консультанту Центра поддержки экспорта Владимирской области Анастасии Олеговне Голиковой (тел. +7 (4922) 22-25-88, 22-25-98, e-mail: info@export33.ru и gao@export33.ru).

#нацпроекты #РЭЦ #ЦПЭ33 #международнаякооперацияиэкспорт #export33 #настройсянаэкспорт #выставки
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.