СТЕНД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «МЕБЕЛЬ. ИНТЕРЬЕР. ДЕРЕВООБРАБОТКА» В КАЗАХСТАНЕ

СТЕНД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «МЕБЕЛЬ. ИНТЕРЬЕР. ДЕРЕВООБРАБОТКА» В КАЗАХСТАНЕ
20 июня 2022
Новости региона

В Казахстане, в городе Алма-Аты прошла XXVII Казахстанская международная выставка «Мебель. Интерьер. Деревообработка». В ней участвовали семь владимирских компаний вместе со специалистами Центра поддержки экспорта региона. В итоге трехдневного выставочного марафона компании презентовали свою продукцию, провели обучающие мастер-классы, нашли новых клиентов и предварительно договорились о поставках в новые регионы. Поиск новых возможностей и рынков сейчас – главная задача как для Центра поддержки экспорта, так и для владимирских производителей.

Компании-участники выставки: ООО «Новый ресурс» (г. Ковров) – дизайнерская садовая мебель и топливные брикеты; ООО «Киржачский фанерный завод» (г. Киржач); ИП Габричук – декор для интерьера (эрклёз) (г. Гусь-Хрустальный) – камни из цветного стекла; ООО «Хай-Дек» (г. Владимир) – продукция для сада из лозы; компания «Дана восток» (г. Киржач) – деревянные евроокна; ООО «ТехноСонус-Центр» (г. Владимир) – звукоизоляция для помещений; ООО «Меделсон» (г. Ковров) – ортопедические матрасы и текстиль для сна.

– Мы впервые организовали коллективный стенд на выставке «Мебель. Интерьер. Деревообработка» в Казахстане. Участие показало, что интерес к владимирской продукции есть. Компании грамотно выстроили предвыставочную работу, отсюда и большое число клиентов. Теперь ждем экспортных контрактов. Также впервые мы организовали нетворкинг-площадку для ООО «Техносонус-Центр». Специалисты компании провели обучающий семинар по звукоизоляции для инженеров, дизайнеров и строителей. Собралось более 60-ти специалистов. Будем практиковать такие инициативы в будущем, – говорит Анастасия Голикова, старший консультант Центра поддержки экспорта Владимирской области.

Работа над дизайном коллективного стенда Владимирской области не осталась незамеченной. Он получил приз как лучший стенд XXVII Казахстанской международной выставки «Мебель. Интерьер. Деревообработка». Яркий, необычный, продуманный, он привлекал внимание не только других участников выставки, но и будущих клиентов. В итоге наши компании получили то, за чем приехали на выставку – новых покупателей. Каждая отрабатывала в день по несколько десятков контактов, а ради встречи с некоторыми нашими производителями клиенты приезжали специально в Казахстан из Европы.

– Перед выставкой мы побывали на мастер-классе Николая Карасева, который как раз и рассказывал, как правильно организовать работу на выставке. Мы купили его книгу «Как эффективно участвовать в выставках» и пользовались ей при подготовке. Мы были на международной выставке впервые, и у нас все получилось. Кроме того, что стенд Владимирской области был привлекательным, наша экспозиция также была очень яркой. Нас как производителей матрасов высоко оценили в плане визуализации нашего стенда. В целом участием в выставке мы остались довольны. Если бы мы поехали на пять лет раньше, это был бы 100% вариант выхода на экспорт. Но даже сейчас к нам подходили не только владельцы отдельных салонов, но и крупных бизнесов, таких как «Азия Бренд» – ведущего в Казахстане. Сейчас мы будем составлять бизнес-план по Казахстану, он будет касаться логистики и ценовой политики, – рассказал Дмитрий Казаков, генеральный директор компании «Маделсон» (г. Ковров).

А если и вы хотите оказаться на международной выставке с помощью Центра поддержки экспорта, тогда обращайтесь к нашему старшему консультанту Анастасии Голиковой: gao@export33.ru 8 (4922) 22-25-98.  

Кстати, сейчас Центр готовит поездку в ОАЭ с коллективным стендом на 24-ю выставку по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды «WETEX & DSS 2022» (г. Дубай) http://wetex.negusexpo.ru/about/participants-russian-exposition-2019/. Время проведения – 27-29 сентября 2022 года.

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.