Приём белорусской делегации во главе с Министром энергетики Республики Беларусь Владимиром Потупчиком.

Приём белорусской делегации во главе с Министром энергетики Республики Беларусь Владимиром Потупчиком.
8 декабря 2017
Новости региона

6 декабря Центр поддержки экспорта Владимирской области принял участие в рабочем совещании представителей бизнес-сообщества Владимирской области с участниками белорусской делегации во главе с Министром энергетики Республики Беларусь Владимиром Потупчиком.

Совещание проходило в бизнес-холле города-курорта «Доброград». По завершению мероприятия были организованы круглые столы по тематике промышленного производства, электро и газоснабжения. В работе приняли участие крупные компании Владимирской области, а также представители малого и среднего предпринимательства региона, в том числе: ООО «Ковровские котлы» (г. Ковров), ООО «Биоэнерго» (г. Гусь-Хрустальный), ООО «Гарант Плюс» (г. Ковров).

Темой общения стало развитие двустороннего сотрудничества и укрепление контактов между представителями малого и среднего бизнеса Владимирской области и регионов Республики Беларусь. Участники поделились опытом в сфере добычи и переработки торфа, поиска внешних рынков сбыта, взаимные потребности в поставках машин и механизмов, систем автоматизированного контроля параметров сетей, планы и перспективы сотрудничества в различных отраслях.

Компания «Ковровские котлы» ранее осуществляла поставки в Республику Беларусь оборудования для монтажа мобильных котельных, поэтому одна из тем была посвящена возобновлению сотрудничества в данной сфере.

7 декабря компании региона и гости из Республики Беларусь приняли участие в совещании, посвященном развитию двусторонних отношений в здании администрации Владимирской области под председательством заместителя Губернатора Владимирской области Конышева А.В.

Представители администрации выступили с докладами об особенностях социально-экономического развития 33-го региона, о достижениях и планах развития сельскохозяйственной, строительной и перерабатывающих отраслей, а также поделились опытом в сфере ЖКХ и развитии высокотехнологичных производств.

Представители бизнеса Владимирской области и Республики Беларусь выступили с докладами о текущем положении дел в профильных отраслях и перспективах развития двустороннего сотрудничества, обсудили вопросы расширения и углубления контактов между предприятиями 33-го региона и Республики Беларусь. Среди перспективных направлений взаимодействия были отмечены строительство, ЖКХ, агропромышленный комплекс и туризм.

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.