ОТ ИДЕИ ДО ЭКСПОРТНОЙ ПОСТАВКИ

ОТ ИДЕИ ДО ЭКСПОРТНОЙ ПОСТАВКИ
14 марта 2024
Новости региона

Федулова Дарья – производитель безе из Владимира. Впервые оказалась на обучающих семинарах Школы экспорта РЭЦ в прошлом году. Познакомилась с федеральным тренером Школы экспорта РЭЦ Анной Кочемасовой и с тех пор не пропускает ни одного семинара, организованного Центром поддержки экспорта в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Вот что она сказала об участии в семинаре, посвященном таможенному делу:

– Мы посетили семинар, который провела невероятная Анна Кочемасова. Было очень полезно, много такой информации, которую ты нигде не найдешь. Большое спасибо Центру поддержки экспорта за проведенный семинар. Мы сейчас собираем документацию и партии наших товаров на экспорт.

Дарья обратилась в Центр поддержки экспорта, чтобы ей помогли найти зарубежных партнеров, которых заинтересует ее продукция. В Центре была оформлена услуга «Поиск партнера за рубежом», конкретно – в странах СНГ. В результате сейчас девушка оформляет документы для поставки в Азербайджан.

В этот раз в семинаре «Таможенное регулирование экспорта» участвовали представители 19-ти компаний. Это немало и говорит о том, что информация нужная и актуальная.

– Это важный момент в жизни каждого экспортера – быть всегда на острие самой последней горячей информации. Нам с вами довелось работать в период времени, когда информация меняется каждый день. Приходите на семинары, это точно будет с пользой потраченное время, – комментирует проведенных семинар Анна Кочемасова.

Напомним, Центр поддержки экспорта Владимирской области проводит обучающие семинары по тематике ВЭД уже не первый год. За это время через них прошли сотни предпринимателей 33-го региона, которые благодаря полученным знаниям смогли увеличить географию поставок и расширишь ассортимент продукции.

В 2024 году запланировано проведение еще четырех семинаров. В апреле предприниматели узнают о маркетинге как части экспортного проекта. В мае – о правовых аспектах экспорта. Затем – о логистике и налогах в экспортной деятельности.

О точных датах и месте проведения мы сообщим дополнительно. Следите за нашими анонсами в телеграм-канале https://t.me/export33ru и на сайте Центра поддержки экспорта.

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.