НАРАЩИВАНИЕ ИМПОРТА ВМЕСТЕ С БЕЛОРУССКОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ТОВАРНОЙ БИРЖЕЙ

НАРАЩИВАНИЕ ИМПОРТА ВМЕСТЕ С БЕЛОРУССКОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ТОВАРНОЙ БИРЖЕЙ
1 июля 2022
Новости страны

В связи с санкционными ограничениями и разрывом традиционных транспортно-логистических цепочек импорт ряда товаров, востребованных в Белоруссии либо затруднен, либо невозможен. При этом спрос на них остался. В связи с этим в Белоруссии реализуется программа импортозамещения. Для этого Белорусская универсальная товарная биржа запустила специальную электронную платформу. 

Платформа создана на базе электронной В2В площадки промышленных и потребительских товаров БУТБ. Она позволяет заказчикам оперативно находить аналоги товаров, ранее импортировавшихся из «недружественных» стран, а поставщикам и производителям – расширить круг покупателей и выходить на новые рынки. В каталоге – около полумиллиона товарных позиций. С мая по июнь 2022 года на платформе уже совершено более 720 сделок на сумму 5,4 млн. белорусских рублей (16,2 млн. российских рублей). 

Биржа готова предоставить необходимую информацию о работе площадки и доступе на нее, оказать содействие в аккредитации и провести обучающие семинары.

Курирует эту работу в БУТБ начальник управления внешнеэкономической деятельности БУТБ Александр Григорьевич Башлий: +375-29-111-87-16, a.bashliy@butb.by

Контактное лицо в Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Белоруссия – Павел Викторович Шимоненко, тел.: +375-17-375-71-22, +375-33-648-70-74, электронная почта: tp@sml.by 

Торговое представительство может при необходимости оказать содействие в организации и проведении переговоров.      

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.