НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЭКСПОРТЕР ГОДА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ-2020»

НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЭКСПОРТЕР ГОДА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ-2020»
1 июня 2021
Новости региона

28 мая Губернатор Владимир Сипягин и его первый заместитель Александр Ремига приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального конкурса «Экспортёр года Владимирской области-2020» среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

Этот конкурс проводится в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для поощрения экспортно ориентированного бизнеса, стимулирования внешнеэкономической деятельности и формирования положительного имиджа предпринимателей. В этом году свои заявки на участие в нём направили более 60 компаний. Отбор прошли 46. Больше всего заявок поступило от промышленных предприятий – 28.

– Это наглядное доказательство мощного потенциала и уверенного развития промышленности Владимирской области. Благодарю за активность всех участников! 2020 год был непростым: кроме традиционно жёсткой конкурентной борьбы с иностранными производителями товаров и услуг, коррективы в экспортную деятельность компаний внесла пандемия и связанные с ней ограничения, закрытие границ, трансформация торговых потоков, сокращение потребностей зарубежных партнёров. Все испытания наши экспортёры прошли с честью. В этом им активно помогал региональный Центр поддержки экспорта. Администрация области всегда готова протянуть руку поддержки экспортёрам, в том числе новичкам, – отметил Владимир Сипягин.

Глава региона вручил награды обладателям первых мест в каждой из пяти номинаций конкурса. Они же получили сертификаты на 100 тысяч рублей, которые могут использовать на получение услуг Центра поддержки экспорта Владимирской области.

Лучшие экспортеры определялись в пяти номинациях.

Первая номинация – «Экспортёр года в сфере промышленности».

Победителем признана компания ООО «ТехноСонус-Центр» из Владимира.

ООО «Техносонус-Центр» – один из лидеров на отечественном рынке звукоизоляционных, акустических и виброизоляционных материалов, технологий и инженерного консалтинга в области строительной и архитектурной акустики. Работает компания с 2007 года.

Ей принадлежат 16 патентов Российской Федерации на изобретения и полезные модели на материалы и конструкции для звукоизоляции.

География экспорта: Литва, Латвия, Дания, Казахстан, Беларусь, Грузия, Армения, Украина, Азербайджан.

Вторая номинация – «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса».

Победитель – ООО «ТД «БИАГРО» из города Владимир.

ООО «ТД «Биагро», торговая марка «Бионит», работает с 1991 года. Занимается производством вакцин и ветеринарных препаратов для животных. Сейчас ассортимент компании насчитывает 7 биологических и 34 фармацевтических препарата. Ведется разработка антибиотиков и противовоспалительных препаратов новейшего поколения.

География экспорта: Белоруссия, Казахстан, Украина, Азербайджан, Грузия, Узбекистан, Армения, Таджикистан, Молдавия, Киргизия, Туркмения.

Номинация «Экспортёр года в сфере услуг»

Победитель – Индивидуальный предприниматель Анна Викторовна Жукова, возглавляющая парк-отеля «Вознесенская слобода».

Парк-отель «Вознесенская Слобода» работает с 2008 года и завоевал любовь и признание не только российских туристов, но и иностранцев. Парк-отель – это пять корпусов, ресторан «Круча», где подают блюда русской и европейской кухни, площадки на воздухе, территории комфортного отдыха с тремя беседками, мангальной зоной и прекрасными видами в самом центре Владимира.

В 2020 году география экспорта парк-отеля – Италия, Германия, Беларусь, Франция.

Номинация «Экспортёр года в сфере высоких технологий»

Победитель – компания из Владимира АО «РМ НАНОТЕХ»

АО «РМ НАНОТЕХ» (г. Владимир) – (торговая марка Membranium) – единственная российская компания среди мировых производителей мембранной продукции, производящая наноструктурированное мембранное полотно и рулонные мембранные элементы для обратного осмоса, нанофильтрации и ультрафильтрации.

В этой сфере владимирское предприятие – одно из крупнейших в Европе.

Высокую эффективность продукции «РМ Нанотех» оценили компании, создающие системы водоочистки для конечных потребителей, муниципальные учреждения, предприятия нефтегазового комплекса, электроэнергетики, металлургии, фармацевтики, химической и даже молочной промышленности!

Продукция «РМ Нанотех» поставляется в 50 стран мира, в том числе Индонезию, страны Ближнего Востока, США, Турцию, Египет и Вьетнам.

Номинация «Прорыв года»

Победитель – ООО «Полимар» (Гороховец)

Компания «Полимар» с 2009 года занимается переработкой полимеров, производит полиэтиленовую пленку, специализируясь на пленке для упаковки стеклотары. Компания обеспечивает пленкой большинство стекольных заводов России и Казахстана.

В 2019 году пленкой «Полимара» заинтересовались стекольные заводы Турции.

В 2019 году у компании было 14 экспортных поставок в Грузию и Казахстан. В 2020 – 33, в том числе и в Турцию.

Обладателям вторых и третьих мест в номинации «Промышленность» вручал награды первый вице-губернатор Александр Ремига.

Второе место в номинации «Промышленность» заняло Акционерное общество «Владимирский завод прецизионных сплавов»

Владимирский завод прецизионных сплавов – производитель прецизионных, жаропрочных, коррозионностойких сплавов, сплавов с высоким электросопротивлением.

Третье место в номинации «Промышленность» получили сразу два предприятия.

ООО «Дёке Хоум Системс» (Киржачский район).

«ДёкеХоум Системс» – один из лидеров российского рынка производителей материалов для загородного домостроения: винилового сайдинга, полимерных фасадных панелей, водосточных систем из ПВХ, гибкой битумной черепицы.

ООО Ювелирный завод «Золотые купола» (г. Покров).

Покровский ювелирный завод – один из ведущих российских производителей ювелирных украшений.

Номинация «Агропромышленный комплекс». Вручение провел директор Департамента сельского хозяйства владимирской области Константин Демидов.             

Второе место в номинации «Агропромышленный комплекс» получило ООО «Диет Пром» из Владимира.

Компания занимается производством подсластителей, сладких смесей, кондитерских изделий на сахарозаменителях (печенья, сухариков, выпечки из слоёного теста)

Третье место в сфере «Агропромышленный комплекс» удостоена компания «Гороховецкая мануфактура»

«Гороховецкая мануфактура» – производитель кондитерских изделий и зерновых продуктов под торговой маркой «Leti». Продукция представлена в 29 регионах России, экспортируется в Беларусь и Казахстан.

В номинации «Экспортёр года в сфере услуг» награды вручала и.о. директора Департамента предпринимательства Владимирской области Галина Мардаш.

Второе место в номинации «Сфера услуг» занял индивидуальный предприниматель Евгений Чумак – разработчик компьютерного программного обеспечения.

Третье место досталось компании ООО «ВТО»

Компания занимается туристическим бизнесом. География экспорта ­Куба, Италия, Китай, Испания, Нидерланды, Вьетнам.

Лауреатов последних двух номинаций награждал директор Департамента экономического развития Александр Ярошевский.

Номинация «Экспортёр года в сфере высоких технологий».  

Второе место в номинации «Сфера высоких технологий» заняли сразу два предприятия.

ООО НПФ «Адгезив» (Владимир)

Предприятие полного цикла производства полиуретанов в России. Ассортимент – более 400 видов химических продуктов для предприятий ВПК, строительной, космической, горной, металлургической промышленности, машиностроения, судостроения и других отраслей.

ООО «Иберус-Муром» – производитель широкой гаммы деревообрабатывающего инструмента.

Третье место в номинации «Сфера высоких технологий» получило ООО «Эмеральд Экотехнологии» – производитель профессиональных систем очистки и активации воды.

Номинация «Прорыв года»

Второе место в номинации «Прорыв года» получили два предприятия.

ООО «Бергус» (Боголюбово)

«Бергус» – производитель лейкопластырей, презервативов, лубрикантов, детской косметики, антисептиков, детских подгузников и тестов на беременность.

ООО «ПолиЭко» (Владимир)

«ПолиЭко» специализируется на разработке, производстве, поставке микроцементов и сухих смесей на их основе; гелевых систем для гидроизоляции; материалов для ремонтно-изоляционных работ.

Третье место в номинации «Прорыв года» поделили также две компании:

ООО «Оптикдизайн» (Владимир)

«Оптикдизайн» – это фабрика оправ для очков. Ее оправы продаются практически в каждой оптике страны. Компания сотрудничает с известными домами мод, партнер многих российских дизайнеров.

ООО «Ева Гласс Стекольный Завод» из Гусь-Хрустального.

«Ева Гласс» – производитель продукции из стекла: кухонной посуды, посудных наборов, ваз и многого другого. Компания занимается декорированием, нанесением декОли, гравировкой и вакуумным напылением, художественной росписью.

В этом году было решено наградить и тех, кто подавал заявки на участие в конкурсе. Это 27 компаний-номинантов:

1. ООО «НПП Биотум»

2. АО «Интерсильверлайн»

3. ООО «МТК «ЗиО-Мет»

4. ООО «КСК-групп»

5. ООО ПО «Гефесд»

6. ООО «Кольчугинский мельхиор»

7. ООО «ГХСЗ Гласстар»

8. ООО «СтеклоЭкспорт»

9. ООО «Фабрика дверей «Ковров Плюс»

10. ООО «Владтекс-экспорт»

11. ООО «Ковровские котлы»

12. ООО «Баромембранная технология»

13. ЗАО «Блокформ»

14. ООО «Мастерская Арт-Стекло»

15. ИП Осипов Сергей Александрович

16. АО «Торговая компания «Эвис»

17. ООО «ТД «СтройСервис»

18. ООО «Стилет»

19. ООО «Модуль-ЛТД»

20. ООО КПК «Хрустальный звон»

21. ООО «МилкАгроСервис»

22. ООО «ЦентрСнаб»

23. ООО «Космос»

24. ООО «Мелагро»

25. ООО Феникс»

26. ИП ГКФХ Габричук Игорь Олегович

27. ИП Тенюшко Станислав Геннадьевич

Центр поддержки экспорта поздравляет всех победителей и номинантов регионального конкурса «Экспортер года владимирской области -2020» и напоминает, что сейчас идет прием документов на федеральный этап конкурса. Подробности по ссылке:

http://export33.ru/news/rets-nachinaet-priem-zayavok-na-uchastie-v-konkurse-eksporter-goda/

Поделиться ссылкой:

Новости

27 апреля 2024
Новости региона
Компания «ТехноСонус-Центр» из Владимира – производитель акустических и звукоизоляционных материалов в эти дни участвует в 28-й Международной выставке строительных и интерьерных материалов «Caucausus Build 2024».