КАК В 22 ГОДА МУРОМСКИЙ ЭЛЕКТРИК СТАЛ МАСЛОДЕЛОМ

КАК В 22 ГОДА МУРОМСКИЙ ЭЛЕКТРИК СТАЛ МАСЛОДЕЛОМ
16 февраля 2022
Новости региона

Евгению Бардину всего 24 года, но уже три года он занимается любимым делом – производит экологически чистое сыродавленное масло. Ассортимент сыродавленного масла компании «Green Family» разнообразен: подсолнечные, льняные, тыквенные масла, масло белого и чёрного кунжута, кедровое, миндальное, кокосовое, масло расторопши, абрикосовой косточки, грецкого ореха и чёрного тмина.

Также в ассортименте травяные чаи, натуральный мёд и продукты полезного питания.

В инстаграме @green_family33 показана упаковка сыродавленного масла. Ее особенность – специализированные бутылки из темного стёкла. Темный цвет выбран не случайно, ведь натуральное сыродавленное масло не должно подвергаться воздействию света.

Как же так вышло, что человек с образованием электрика стал маслоделом?

– Я всегда хотел открыть что-то свое, дело, которое приносило бы не только прибыль, но и удовольствие. В процессе поиска, было обдумано множество вариантов, однако натуральные масла заинтересовали меня больше всего. Да, это продукты питания, к ним больше требований, но тем и интереснее работа с ними, – рассказывает Евгений.  

В феврале 2022 года ассортимент компании расширился. Так, на международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «Продэкспо-2022» компания «Green Family» представила новую продукцию – безглютеновую муку шести видов (тыквенная, миндальная, подсолнечная, кунжутная, кедровая, льняная). Эта мука подходит для людей, чей организм не воспринимает глютен.

На выставке «Продэкспо» в составе коллективного стенда Владимирской области «Green Family» оказалась благодаря Центру поддержки экспорта. Первое знакомство с ней произошло в 2021 году, когда компания заявила о планах выхода на внешние рынки и обратилась за поддержкой. Центр провел анализ спроса на аналогичные продукты, подготовительные работы по адаптации коммерческого предложения и сайта компании под требования зарубежных рынков и запустил поиск иностранного покупателя. Затем представители компании проходили обучение на экспортных семинарах и вот теперь – первая международная выставка. По словам Евгения Бардина, она оказалась успешной.

– Мы представили на выставке все, что у нас есть: масла, натуральные чаи, смесь семян для салатов, безглютеновую муку и даже продемонстрировали производство масла на маслопрессе. Приятно было, что нашу продукцию отметил врио первого заместителя губернатора Владимирской области Александр Ремига, мы рассказали ему о производстве и дальнейшем пути развития. На выставке нам удалось пообщаться с клиентами из разных стран, получили более 100 контактов. В основном это представители стран СНГ, а также Турции, Индии и стран Африки, – рассказал Евгений Бардин.       

Главный вопрос – где купить продукцию компании «Green Family»? В собственных магазинах в Муроме, Владимире (рынок «Ополье»), Рязани, Выксе (Нижегородская область). В магазинах полезного питания, на маркетплейсах Ozon и Wildberries. Масло могут изготовить специально под конкретного клиента и отправить по всей России и СНГ.

Центр экспорта уверен, что в скором времени продукцией владимирской компании «Green Family» смогут насладиться люди в ближнем и дальнем зарубежье.

 

Поделиться ссылкой:

Новости

27 апреля 2024
Новости региона
Компания «ТехноСонус-Центр» из Владимира – производитель акустических и звукоизоляционных материалов в эти дни участвует в 28-й Международной выставке строительных и интерьерных материалов «Caucausus Build 2024».