ИТОГИ ЭКСПОРТНОГО СЕМИНАРА «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА»

ИТОГИ ЭКСПОРТНОГО СЕМИНАРА «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА»
17 декабря 2018
Новости региона

14 декабря в здании Владимирской областной администрации прошёл экспортный семинар по таможенному регулированию экспорта. Семинар проводился в рамках деятельности Центра поддержки экспорта Владимирской области, который является оператором образовательного проекта АНО ДПО «Школы экспорта» АО «РЭЦ». Тренером курса выступил Генеральный директор ООО «ТК АНТАРЕС» и учредитель ООО «ВЛАДФОРЕСТГРУПП» Козлов Дмитрий Андреевич.

В экспортном семинаре приняли участие 17 компаний – региональные представители малого и среднего бизнеса, а именно:

-ООО «РиМейк»
-АО «РМ «Нанотех»
-ООО ЮЗ «Золотые Купола»
-ООО «Покров Голд»
-ООО «Вуд Продактс»
-ООО «ФлексМаркет»
-ООО «Орион-Р»
-ООО «ЗСО»
-ООО НПП «Технофильтр»
-ООО «КИТ»
-АО «Сударь»
-ООО «ТД «ГлассПак»
-ООО  НПФ «Адгезив»
-ООО «ТХБ»
-ЗАО «Блокформ»
-ЗАО ВНИИС
-ООО «Строитель»

Таможенное оформление – неотъемлемая часть экспортной сделки, поэтому работы с таможенными органами экспортёру никак не избежать. Экспортёры изучили на практике основные таможенные операции:
-выбор таможенной процедуры;
-определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара;
-расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции;
-сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров;
-уплата таможенных платежей и пошлин; взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства.

После успешного прохождения итогового теста участники экспортного семинара получили Сертификат Школы экспорта РЭЦ. Общее мнение участников семинара: «Огромное спасибо организаторам семинара – Центру поддержки экспорта Владимирской области – за возможность учиться новому в направлении экспорта. Семинар был полезен как начинающим, так и опытным экспортёрам. Не в первый раз прихожу на семинары, которые ведет Дмитрий Козлов – очень нравится доступность изложения материала, структурированность, живость изложения с доступными примерами.» 

Центр поддержки экспорта выражает благодарность всем участникам за эффективную и плодотворную работу на экспортном семинаре. Ждём новых встреч и знакомств! О дальнейших курсах, проводимых в рамках образовательного проекта школы экспорта РЭЦ, Вы можете уточнить у сотрудников Центра поддержки экспорта Владимирской области по телефонам +7 (4922) 22-25-88, 22-25-98 или отправить сообщение на адрес электронной почты info@export33.ru
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.