АЛЕКСАНДР РЕМИГА: «У НАС ЕСТЬ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

АЛЕКСАНДР РЕМИГА: «У НАС ЕСТЬ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»
29 октября 2020
Новости региона
Второй день работы бизнес-форума Владимирская область/республика Беларусь был насыщенным. Посещение ГК «Владимирский стандарт», подведение итогов работы в областном Доме дружбы, подписание протокола рабочей встречи заместителем министра экономки Беларуси Еленой Перминовой и первым заместителем губернатора Владимирской области Александром Ремига.
Представители каждого блока: промышленность, сельское хозяйство, строительство рассказали, о чем конкретно удалось договориться. Так, Торгово-промышленные палаты нашей области и Беларуси наметили дальнейший план общения. В него входит ряд мероприятий, в том числе поездка владимирских бизнесменов в Бобруйск и участие в специализированных выставках.
Перспективы сотрудничества ГК «Владимирский стандарт» с предприятиями Беларуси подразумевают поставки белорусского сырья для нашего производства.

Представители строительной отрасли Беларуси готовы строить у нас детские сады, школы и коммерческие здания.

«У нас есть все инструменты для качественного взаимодействия с предприятиями Республики Беларусь – это Торгово-промышленная палата и Центр поддержки экспорта. Коммуникаторами должны выступать именно они. Тем более, что компетенции по продвижению нашей продукции на зарубежные рынки, которые есть в этих организациях, котируются на федеральном уровне», – отметил Александр Ремига.

Директор Центра поддержки экспорта Павел Шибилов во время подведения итогов рассказал о работе Центра и сотрудничестве с республикой Беларусь. 

По словам Елены Перминовой, заместителя министра экономики Беларуси, эти два дня стали очень плодотворными. 

«Мы проводили встречи и переговоры с руководителями организаций, отраслевых департаментов, устанавливали личные контакты. Именно они дают толчок для дальнейшей работы. Перспективы восстановления положительной динамики товарооборота между нашими сторонами могут быть показаны на примере поездки в Доброград. Там мы нашил элементы сотрудничества в легкой промышленности, в поставке коммунальной техники, электробусов, станций по их зарядке, оказанию строительных услуг и так далее», – отметила Елена Перминова.

По словам владимирских предпринимателей, этот бизнес-форум стал очень полезен обеим сторонам.

«Эта встреча дала новый импульс развитию Владимирской области. Так, мы провели плодотворные переговоры с заместителем министра сельского хозяйства Беларуси. Их результатом будет подписание рамочного соглашения между нашим заводом «Бетал» и министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики. Надеюсь, вскоре мы развернем в Беларуси свое производство», – рассказал Александр Вдовин, гендиректор завода «Бетал».

Завершился день возложением цветов к Вечному огню.

Следующая фаза отношений – поездка владимирской делегации в Минск.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.