ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ ПО ЖЕНСКОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ ПО ЖЕНСКОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ
3 февраля 2023
Новости региона

31 января губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел рабочую встречу с главой Российского экспортного центра Вероникой Никишиной. Во время беседы была отмечена важность Центров поддержки экспорта как институтов развития экспортной деятельности в России.

Особое внимание было уделено развитию женского предпринимательства в регионе, потому что 31 января стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе Центров поддержки экспорта «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте». Его организовал Российский экспортный центр и Совет Федерации.

«Поддержка женского предпринимательства — важный трек работы Российского экспортного центра и всей экосистемы поддержки. Мы хотим, чтобы регионы, где предпринимательницы активнее всего вовлекаются в экспорт, рассказали о своих успехах и поделились своим опытом. А женщины по всей России узнали, что они всегда могут обратиться за помощью и в РЭЦ, и в региональные Центры поддержки экспорта, и в Совет Федерации, который помогает нам в организации этого конкурса», – сказала Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

«В рамках совместного проекта Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации и Российского экспортного центра «Женская кооперация в международной торговле» мы регулярно реализуем инициативы, направленные на создание стимулов экспортной деятельности и поиск решений по продвижению продукции женщин-предпринимателей на зарубежных рынках. Уверена, всероссийский конкурс Центров поддержки экспорта «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте» станет эффективным инструментом, способствующим тиражированию лучших практик по организации поддержки субъектов женского предпринимательства, осуществляющих экспортную деятельность, и развитию несырьевого экспорта в стране», – заявила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

В конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», три номинации: «Динамика вовлечения в экспорт», «Новый женский экспорт» и «Креативное вовлечение».

Центр поддержки экспорта Владимирской области принимает участие в конкурсе, ведь в нашем регионе достаточное количество предприятий, возглавляемых женщинами. Это не раз подтверждалось их участием и победами в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года» и одноименном Всероссийском конкурсе.

ДЛЯ СПРАВКИ: в 2022 году 51 компания региона заключила экспортные контракты с помощью Центра поддержки экспорта. 25% от этого числа – компании, относящиеся именно к женскому предпринимательству.

Результаты конкурса будут подведены на церемонии награждения победителей в марте 2023 года.

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.