КОМПАНИЯ «ЭВОЛЮЦИЯ» – МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ К БОЛЬШОМУ УСПЕХУ

КОМПАНИЯ «ЭВОЛЮЦИЯ» – МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ К БОЛЬШОМУ УСПЕХУ
23 января 2023
Новости региона

Мы продолжаем рассказывать о предприятиях Владимирской области, которые активно сотрудничают с Центром поддержки экспорта и добиваются успехов в своей работе. Одна из них – ООО «Эволюция» (https://dekopran.com/evoswell), молодая компания, расположенная во Владимире. Она производит продукцию, которая широко применяется в строительстве. Например, для герметизации технологических швов в монолитных конструкциях: фундаментах, транспортных и гидротехнических тоннелях, плавательных бассейнах, канализационных и водосточных коллекторных тоннелях, гидротехнических сооружениях и заглубленных конструкциях. Сегодня – интервью с ее директором Иваном Осиповым.

– Иван Дмитриевич, расскажите о производстве, где применяется продукция?

– ООО «Эволюция» ведет свою коммерческую деятельность во Владимире с 2018 года. С 2021 здесь же во Владимире мы запустили производство гидроизоляционных материалов торговой марки EVOSWELL.

Сегодня EVOSWELL – это влагонабухающий полиуретановый профиль и шнур, влагонабухающие пробки, кольца и листы, которые используются для герметизации швов и отверстий бетонных конструкций. Продукция применяется при строительстве объектов промышленной, торговой и транспортной инфраструктуры, жилых зданий, заглубленных конструкций, гидротехнических и очистных сооружений.

– Компания «Эволюция» впервые узнала о нашем Центре в 2021 году. Тогда она еще не занималась экспортом. Как Центр помог компании продвинуться в этом направлении?

– В 2022 году для продукции марки EVOSWELL открылись новые возможности, поскольку конкурентные марки производства Германии покинули российский рынок. Помимо этого, фирма «Эволюция» еще в 2021 году приняла решение осваивать зарубежные рынки ввиду высокого качества собственной продукции.

Уже тогда от партнерских организаций мы знали об эффективной работе Центра поддержки экспорта Владимирской области и, разумеется, обратились в это учреждение за помощью в запуске экспортной деятельности.

– Иван Дмитриевич, Вы активно участвовали во всех мероприятиях Центра поддержки экспорта. Как оцениваете этот опыт? Что стало для Вас самым запоминающимся в процессе сотрудничества с Центром?

– Центр поддержки экспорта предложил целый ряд мер поддержки по запросу «Эволюции». Большой объем новых и системных знаний, а также бесценный опыт наша команда получила в рамках обучения в Школе экспорта РЭЦ, участия в круглом столе с Николаем Карасевым «Специфика участия в выставках за рубежом», Владимирских инвестиционных конгрессах, международных выставках. Особенно ценным было участие в международной промышленной выставке «Химия-2022», во время которой стала очевидной востребованность EVOSWELL на российском и международном рынке.

– Компания воспользовалась услугой «Поиск партнера за рубежом», в итоге у Вас состоялась первая отгрузка в Беларусь. Пару слов об этом контракте?    

– Да, компания «Эволюция» воспользовалась услугой «Поиск партнера за рубежом», в итоге чего состоялась первая отгрузка продукции в Беларусь. Удачно, что нашим первым экспортным партнером стала крупная организация страны, входящей в Таможенный союз. Упрощенный порядок экспорта в союзную республику помог освоить азы экспорта и подготовиться к расширению экспортной деятельности.

Белорусский партнер АО «ЭМАКОМ» уже в январе 2023 года начал формировать новые заказы на поставку влагонабухающего полиуретанового профиля «EVOSWELL».    

– В каком направлении планируете двигаться в 2023 году: расширение ассортимента, увеличение объемов, выход на новые рынки?

– В целом же в 2023 году ООО «Эволюция» планирует расширять экспорт продукции в Республику Беларусь, где вслед за первым клиентом, уже проявляют интерес к гидроизоляции EVOSWELL новые партнеры. Также мы возлагаем большие надежды на бизнес-миссию в Казахстан, которая пройдет в начале февраля 2023 года, ведь эта страна представляет собой обширный и еще слабо освоенный рынок для набухающих гидроизоляционных профилей и шнуров.

– Что Вы пожелаете коллегам в наступившем году?

– В наступившем 2023 году я хочу пожелать каждому экспортеру найти своего клиента за границей, заключить новые удачные экспортные контракты и увеличить объемы поставок по существующим договорам. И в целом всем нам хочется пожелать терпения, упорства в достижении цели, удачи и успехов! 

https://www.youtube.com/watch?v=flH6uqNc9NQ&t=15s

 

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.