ВО ВЛАДИМИРЕ СОСТОЯЛАСЬ БОЛЬШАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ТЕМУ «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»

ВО ВЛАДИМИРЕ СОСТОЯЛАСЬ БОЛЬШАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ТЕМУ «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
20 февраля 2020
Новости региона
Во Владимире состоялась большая конференция предпринимателей на тему «Перспективы развития экспорта Владимирской области» В ней приняли участие представители администрации 33-го региона, бизнесмены и ведущие эксперты в области экспорта. Одним из основных мероприятий конференции стал семинар «Запуск и поддержка международных продаж». Его провёл специалист-практик в области международных продаж с 25-летним опытом Илья Шпирт.

Организатором бизнес-дня стал Центр поддержки экспорта Владимирской области. Он существует уже 3 года. За прошлый год Центром оказано 276 организационно-консультационных услуг для 200 предприятий региона, организовано 40 мероприятий по продвижению малого и среднего бизнеса. Основная задача на этот год - находить новые рынки сбыта.

Дмитрий Меньшов, заместитель директора АНО "Центр поддержки экспорта Владимирской области"

С этого года мы берём уже такие направления, можно их назвать даже немного экзотические, как африканский континент, страны юго-восточной Азии, а это Индонезия, Таиланд, которые не на слуху обычно бывают, но где есть огромный потенциал рынков.

Конференция состоялась при участии администрации региона и Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

Иван Аксёнов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области

На самом деле, много предприятий, которые производят хорошую, качественную, высокомаржинальную продукцию, не знают о своём экспортном потенциале, не знают технологии выхода на внешний рынок. Вот, собственно, за этим мероприятие и проводится - рассказать им, показать, как это можно делать, как это нужно делать.

Помогают бизнесменам выйти на экспорт и многочисленные меры господдержки. О них участникам конференции рассказали на пленарном заседании спикеры-специалисты в сфере международной торговли. Большую роль в формировании экспортных связей и в целом политики региона в этом направлении играет Владимирская таможня.

Денис Давыдов, директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Владимирской области

Именно использование таможенной статистики, учёт таможенного законодательства помогают органам власти сформировать правильную государственную политику развития экспорта. Администрация области нацелена на плодотворное сотрудничество с предприятиями области и заинтересована в продвижении вашей продукции на экспорт. 

Завершилась конференция индивидуальными консультациями предпринимателей. В результате участники смогли наладить деловые связи, пообщаться и поделиться опытом. Анна Киселёва, Алексей Ковалёв, телеканал «Вариант».


Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.