ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР "ОСНОВЫ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР "ОСНОВЫ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
19 марта 2020
Новости региона
Из 14 компаний-участников – 8 посетили семинар «Основы экспортной деятельности» впервые! И это отличный результат. Это значит, что в Центр поддержки экспорта Владимирской области обращаются все новые производители. И мы благодарны всем, кто не побоялся коронавируса и пришел на семинар!

Среди них Дарья Губина – представитель ООО «Оптикдизайн». С 2007 года компания производит пластиковые оправы для очков. Продукция реализуется по всей стране, а также в Беларуси и Казахстане.

– В международных выставках мы участвуем уже 10 лет, 3 года работаем с Казахстаном, пора выходить на экспорт! Про семинар узнали, когда начали работу с Центром поддержки экспорта, нас пригласили. Здесь очень интересно, я планирую посетить все семинары, – призналась Дарья.

Среди новичков и компания из Александровского района ООО «НПП «Инпроком», основной вид деятельности – производство автомобилей специального назначения, противопожарной и военной техники, систем охраны. Основной потребитель продукции – Вооруженные Силы России.

– Узнали о семинаре из рекламы по радио. Зашли на сайт export33.ru и написали заявку. Нам ответили. Впечатления? Очень хорошие. У нас серьезное намерение посетить все 11 семинаров. Мы очень заинтересованы в экспорте, хотим знать все этапы. Предприятие существует уже 26 лет, пока не экспортируем, сейчас к этому подошли, есть время, чтобы этим начать заниматься, – говорят представители компании Александр и Наталья.

– Мы открылись в 2006 году и наш основной вид деятельности – озеленение и благоустройство территорий. Работаем по 44 ФЗ, сейчас взяли несколько контрактов, которые к осени успешно реализуем в Муроме. Я впервые на таком мероприятии, это очень позитивно, концепция и подача информации живая и современная. Хотим все посетить и выходить на мировой уровень. Есть компании, которые занимаются благоустройством отелей в разных странах, это выгодно и прибыльно, – рассказывает Светлана Афанасьева, представитель ООО «Мегаградъ».

Спикером семинара была Алена Антова, известный владимирцам сертифицированный тренер Школы экспорта Российского Экспортного Центра. Она рассказала слушателям о преимуществах экспортной деятельности для российских предпринимателей, механизмах выбора потенциального рынка для международных продаж, определении потенциальных рисков и способах их минимизации, оптимизации логистических процессов и многом другом.

Слушатели, как всегда, остались довольны. В завершении семинара они прошли тестирование, по результатам которого получили сертификаты о повышении квалификации.
– В прошлом году я начала посещать семинары только с третьего. А вот сейчас начала с самого истока, и хотелось бы послушать все. Алена Ивановна рассказывает об источниках, где можно проверить предприятия, найти необходимую статистику по рынкам – это очень важно и полезно! – говорит маркетолог компании «Гефесд» Наталья Руденко.
Напоминаем, что следующий семинар будет посвящен маркетингу и состоится уже 1 апреля.

Для прохождения обучения необходимо связаться со специалистом Центра поддержки экспорта Владимирской области Ольгой Николаевной Лёзовой по тел.: 22-25-98 или отправить сообщение на адрес электронной почты lon@export33.ru

Участие для субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области в семинаре бесплатно!
 
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.