ВО ВЛАДИМИРЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС»

ВО ВЛАДИМИРЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС»
13 декабря 2019
Новости региона
13 декабря во Владимире открылся Центр «Мой бизнес». Это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свое дело, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала ведения предпринимательской деятельности. Здесь же оказываются все формы государственной поддержки.

В торжественном открытии приняли участие: губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, член Совета Федерации Александр Пронюшкин, врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов, директор департамента развития предпринимательства Тимур Рамазанов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.

Первый Центр «Мой бизнес» открылся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». И он не будет последним. Малый и средний бизнес является драйвером в развитии экономики нашей области в свете выполнения тех задач, которые поставил президент Российской Федерации к 2024 году. Это сегмент рынка, четко воспринимающий всю динамику развития экономики, поэтому основной акцент будет сделан на предпринимателей малого и среднего бизнеса. Здесь же предприниматели смогут проводить круглые столы, встречи, совещания, презентации, семинары, – подчеркнул губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

– Я рад оказаться здесь и хочу отметить, что государство уделяет много внимания малому и среднему бизнесу. Центр нацелен на то, чтобы в работе предпринимателей было меньше трудностей и сложностей. Убежден, что он обеспечит дополнительные возможности бизнесу, – сказал член Совета Федерации Александр Пронюшкин.

Под одной крышей объединены Центр поддержки предпринимательства, региональный Центр инжиниринга и лизинговая компания, микрокредитная организация, гарантийный фонд Владимирской области, представители общественных организаций.

В Центре каждая организация имеет свой отдельный кабинет. Там же оборудованы четыре окна для оказания услуг, две переговорные комнаты, конференц-зал, учебный класс, колл-центр.

На реализацию этого проекта потрачено 68 млн рублей из федерального бюджета и 1 миллион из областного.

Центр "Мой бизнес" находится в здании областной администрации. Вход со стороны фонтана.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.