ВЛАДИМИРСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ ПРИГЛАШАЮТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ «АКСЕЛЕРАТОР ЭКСПОРТНОГО РОСТА»

В рамках исполнения нацпроектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» разработана и совместно с Минэкономразвития России реализуется акселерационная программа «Акселератор экспортного роста».
В 2018 году проведена «пилотная» реализация Акселерационной программы с участием 12 российских компаний, по итогам которой пять компаний заключили внешнеторговые контракты на сумму более 1 млрд. рублей. Полномасштабный запуск программы «Акселератор экспортного роста» состоялся в середине 2019 года. В ней приняло участие 159 предприятий – участников нацпроекта, из которых 46 заключили 108 экспортных контрактов на сумму более 4 млрд рублей.
Программа «Акселератор экспортного роста» состоит из 3-х образовательных модулей. Продолжительность каждого модуля – два дня. Обучение проходит в дистанционном формате. Период между модулями – не более месяца. Уникальность программы состоит в сочетании системных знаний, получаемых слушателями в рамках обучения, и практических навыков, которые формируются в процессе решения кейсов и задач, участия в деловых играх и викторинах.
Цель программы: подготовить слушателей к эффективному структурированию экспортной сделки от выбора рынка до возмещения валютного НДС. Цель программы – подготовить экспортный проект и выйти на подписание внешнеторгового контракта.
Департамент экономического развития Владимирской области приглашает бизнесменов 33-го региона поучаствовать в программе «Акселератор экспортного роста».
ПРОГРАММА «АКСЕЛЕРАТОР ЭКСПОРТНОГО РОСТА» ДЛЯ КОМПАНИЙ-УЧАСТНИЦ НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА И ПОДДЕРЖКА ЗАНЯТОСТИ»
ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИИ НА САЙТЕ WWW.EXPORTEDU.RU
Документы
Новости
25 февраля состоялся «Час с торгпредом» в Японии, который был организован в рамках реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство» Центром поддержки экспорта Владимирской области и комитетом по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации Владимирской области. Также во встрече участвовали председатель комитета по туризму администрации 33-го региона Сергей Огудин и представители владимирских компаний.
Российский экспортный центр принимает заявки на возмещение расходов в зарубежных мероприятиях. Поддержка предоставляется в рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».