ВЛАДИМИРСКИЕ КОМПАНИИ ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ В ЦФО

ВЛАДИМИРСКИЕ КОМПАНИИ ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ В ЦФО
22 сентября 2020
ООО «Гарнец», АО «РМ Нанотех» и ООО «Дёке Хоум Системс» стали призерами Всероссийской премии «Экспортер года» в Центральном федеральном округе.

22 сентября были подведены итоги. Эти три компании в числе других владимирских предприятий подали заявки на участие в конкурсе, но только им удалось пройти верификацию.
Определение призеров конкурсной комиссией проходило онлайн. В ней участвовали представители органов исполнительной власти ЦФО и Центров поддержки экспорта, которые делали презентации предприятий своего региона.

В итоге АО «РМ Нанотех» (г. Владимир) – заняло II место в номинации «Высокие технологии».
Это – единственное в России высокотехнологичное промышленное производство наноструктурированных пористых полимерных мембран и модулей на их основе. Предприятие выпускает мембранное полотно и мембранные элементы для обратного осмоса, нанофильтрации и ультрафильтрации, их применение востребовано в сфере получения чистой питьевой воды.

ООО «Гарнец» (г. Владимир) – заняло III место в номинации «Агро-промышленный комплекс». Компания производит муку из разных злаковых и зернобобовых культур, мучные смеси для выпечки, различные виды крупки и другие продукты для поддержания здорового образа жизни. Это первая компания в России, получившая право при маркировке своей продукции использовать знак «Перечеркнутый колос» – международный символ безопасности продуктов без глютена.

ООО «Дёке Хоум Системс» (г. Киржач) – заняло III место в номинации «Промышленность». Компания более 10 лет является одним из крупнейших российских производителей материалов для загородного домостроения. Это виниловый сайдинг, водосточные системы, фасадные панели.

«Владимирским компаниям было непросто соревноваться с предприятиями из Москвы. В то же время хочется отметить, что конкурс проходил честно и достойно. Победа наших компаний в Центральном федеральном округе Всероссийской премии «Экспортер года» способствует популяризации экспорта в регионе. Мы призываем все компании, которые экспортируют свою продукцию, участвовать во Всероссийском конкурсе, потому что это даст вам дополнительное признание и послужит хорошим примером для остальных», – сказал директор Центра поддержки экспорта Владимирской области Павел Шибилов.

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.