ВЛАДИМИРСКАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «ЭВОЛЮЦИЯ» СТРОИТ БОЛЬШИЕ ЭКСПОРТНЫЕ ПЛАНЫ

ВЛАДИМИРСКАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «ЭВОЛЮЦИЯ» СТРОИТ БОЛЬШИЕ ЭКСПОРТНЫЕ ПЛАНЫ
21 июля 2021
Новости региона
В Центр поддержки экспорта Владимирской области обратилась ООО Торговая Компания «Эволюция». Она производит влагонабухающий полиуретановый профиль и планирует заняться его экспортом.

Узнав о Центре поддержки экспорта, который работает в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», директор компании Иван Осипов пришел узнать об услугах, которыми Центр может быть ему полезен. Встретил его заместитель директора Центра поддержки экспорта Дмитрий Меньшов.

– Мы оказываем целый спектр услуг, которые помогут предприятию начать экспортировать продукцию. Это бесплатное обучение специалистов компании ведению экспортной деятельности. 11 модулей, включающих в себя такие непростые темы как документационное обеспечение, правовые особенности ведения экспортной деятельности, таможенное регулирование, логистика. Мы проводим поиск потенциальных покупателей продукции за рубежом, размещаем информацию о товаре на ведущих международных торговых маркетплейсах: Alibaba, Etsy, e-Bay, Europages. Организуем участие МСП на международных выставках в России и за рубежом с коллективным и индивидуальным стендами. При этом оказываем широкий спектр дополнительных услуг при подготовке предприятия к экспорту, – рассказал Дмитрий Меньшов. 
 
Во многих странах СНГ сейчас идет активное строительство, а продукция «Эволюции» как раз применяется при возведении, например, жилых микрорайонов. В месяц выпускается столько влагонабухающего профиля, что может хватить на 3-4 жилых комплекса. Он применяется для герметизации технологических швов в монолитных конструкциях: фундаментах, транспортных и гидротехнических тоннелях, плавательных бассейнах, канализационных и водосточных коллекторных тоннелях, гидротехнических сооружениях и заглубленных конструкциях.

– Несмотря на то, что наша продукция не подлежит обязательной сертификации, мы решили все равно ее пройти. Кроме того, сейчас подали заявку на грант в «Сколково» и Фонд им. Бортника*. Мы сейчас в самом в начале пути: опытные образцы сделали в конце 2020 года, испытания провели весной 2021-го. Производственная линия запускается в августе — уже через месяц. Мы можем производить 100-200 км такого шнура в год. Нас интересуют страны СНГ и Европы, словом, те покупатели, которые заботятся не только о сочетании цены и качества товара. Наша продукция отличается премиум-качеством и приемлемой стоимостью, – подчеркнул директор ООО ТК «Эволюция» Иван Осипов.

В итоге переговоров было решено запустить для компании услугу «Поиск потенциальных покупателей за рубежом» и предложено поучаствовать в коллективном стенде на международной строительной выставке «Росбилд», которая пройдет в Москве в первом квартале 2022 года.

* Иван Бортник – советник генерального директора ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».
Фонд содействия инноваций также называют Фондом Бортника, по фамилии его основателя. Организация относится к некоммерческим государственным учреждениям. Ее деятельность направлена на образование новых и развитие уже существующих компаний, которые занимаются инновационными разработками в сфере науки, техники, медицины, экологии.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.

12 апреля 2024
Новости региона

Сегодня День космонавтики, и мы к вам с космической новостью! Вы знали, что украшения Покровского ювелирного завода уже не первый раз отправляются в космические путешествия?