ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ НА ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРОВ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ЗА I КВАРТАЛ 2021 ГОДА

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ НА ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРОВ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ЗА I КВАРТАЛ 2021 ГОДА
29 апреля 2021
Новости региона
С 27 апреля по 1 мая в городе Архыз (Карачаево-Черкесская Республика) в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» проходит подведение итогов работы Центров поддержки экспорта за I квартал 2021 года.
На месте собрались директора всех Центров поддержки экспорта страны, представители АО «Российский экспортный центр» и региональных органов исполнительной власти субъектов СКФО.
Так, сегодня они участвовали в стратегической сессии «Комплексные услуги ЦПЭ». С презентацией основных изменений в принципах оказания услуг Центрами поддержки экспорта выступила директор по региональному проекту АО «Российский экспортный центр» Наталья Минаева.
Затем собравшиеся разделились на группы и участвовали сразу в двух мероприятиях: «Совещании по вопросам внедрения регионального экспортного стандарта 2.0» и в групповой работе в разрезе комплексных услуг ЦПЭ.
 
Владимирскую область на встрече представляет директор Центра поддержки экспорта Павел Шибилов. Он был модератором круглого стола «Сопровождение экспортного контракта и поиск иностранного покупателя».
 
– Такие встречи необходимы, потому что принятие нового 77-го Приказа – это новелла. Есть какие-то моменты в Приказе, которые надо дорабатывать, вносить разумные изменения. И хорошо, что представители Российского экспортного центра пригласили нас, людей, которые имплементируют это на практике, посмотреть, какие есть лакуны в Приказе. Для меня большая честь, что мне доверили модерировать круглый стол по таким важным вопросам как поиск иностранного покупателя и поиск иностранного партнера, – подчеркнул Павел Шибилов.  
 
Обсуждали наполнение комплексных услуг (базовые и дополнительные услуги), формирование цены (планирование и фактическое исполнение), целевой аудитории комплексных услуг, способов привлечения клиентов;
Вопросы формирования соглашения с клиентом и подрядчиком.
 
В итоге каждая команда сделала свою презентацию и выступила с ней в формате краш-тестов и питчей.
Также был проведен ряд мастер-классов на разные темы: от содействия в размещении субъектов МСП на международных электронных торговых площадках до организации участия субъектов МСП в выставочно-ярмарочном мероприятии.
 
Защита показателей нашего Центра назначена на 30 апреля.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.