ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОМОЖЕТ ВЫЙТИ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОМОЖЕТ ВЫЙТИ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
20 февраля 2020
Новости региона
Направление на экспорт. Перспективы развития Владимирской области на международном рынке обсудили участники конференции, прошедшей в парк-отеле Вознесенская слобода. Как и к чему готовят предприятия, впервые выходящие с продукцией на международный уровень?

Как найти свою нишу на зарубежных рынках и повысить продажи? На этот и многие другие вопросы сегодня нашли ответ участники конференции "Перспективы развития экспорта Владимирской области", организованной центром поддержки экспорта 33 региона при участии Торгово-промышленной палаты и администрации области. С каждым годом в нашем регионе появляется все больше представителей малого и среднего бизнеса, нацеленных на развитие внешнеэкономической отрасли. Именно рост числа предприятий-экспортёров является главной задачей семинара "Запуск и поддержка международных продаж".
По мнению официального представителя региона в Германии и Турции Виктора Ильского, именно малые предприятия и являются становым хребтом экономики, которые больше других нуждаются в поддержке.

Виктор Ильский, официальный представитель Владимирской области в Германии и Турции: «Поставить на ноги не сырьевой, не энергетический экспорт наша основная задача, это собственно одна из национальных программ и я вижу здесь работу и с химическими предприятиями и с металлургическими, конечно с пищевой промышленностью области».

Изменения, которые происходят в таможенной сфере, в частности организация таможенного контроля и глобальной цифровизации центрального управления также способствуют укреплению внешнеэкономических связей области с зарубежными партнерами. Традиционно это страны евразийского экономического союза (Белоруссия и Казахстан), а также дальнее зарубежье (Германия, Египет, Алжир и Польша). Импорт сегодня наиболее развит с Китаем Турцией и Италией.

Павел Павлов, начальник Владимирской таможни: «Надо отметить что сроки выпуска то есть весь цикл обработки деклараций сводится к обращению за 5 минут. То есть фактически не на простое транспортного средства не на каких-то складских издержках участник внешнеэкономической деятельности не несет затрат, я думаю что это очень выгодно и перспективно».

Центр Поддержки экспорта сотрудничает со всеми начинающими экспортерами региона и оказывает им всестороннюю поддержку. Профессиональные консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности обеспечат 33 региону стабильное развитие на рынке экспорта в ближайшие несколько лет. Александр Сыпченко, Александр Голубев

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.

12 апреля 2024
Новости региона

Сегодня День космонавтики, и мы к вам с космической новостью! Вы знали, что украшения Покровского ювелирного завода уже не первый раз отправляются в космические путешествия?