ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОРГАНИЗУЕТ БИЗНЕС-МИССИЮ В РЕСПУБЛИКУ КОРЕЯ

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОРГАНИЗУЕТ БИЗНЕС-МИССИЮ В РЕСПУБЛИКУ КОРЕЯ
10 июня 2021
Оговоримся сразу – она пройдет в онлайн-формате в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Бизнес-миссия запланирована на август 2021 года, и сейчас сотрудники Центра поддержки экспорта ведут работу по отбору компаний для участия в ней.     
Идея провести бизнес-миссию появилась сразу после удачно проведенного мероприятия «Час с торгпредом» 4 марта 2021 года. Тогда торговый представитель Российской Федерации в Республике Корея Александр Александрович Масальцев и его коллеги подробно рассказали об особенностях рынка Республики Корея. Кроме того, в принятии решения о бизнес-миссии сыграло свою роль и удачное участие владимирских предприятий в туристической выставке KOTFA-2021.

– Мы заранее изучаем рынок Республики Кореи, интересующий владимирские предприятия, подбираем предприятия, которые необходимы обеих сторонам, а затем организуем их встречу в онлайн-формате. Плюсы таких мероприятий – нацеленность на конкретного партнера, возможность обсудить актуальные вопросы в живом диалоге. Среди важных требований для участников – наличие презентационных материалов и коммерческих предложений на английском языке (на корейском в приоритете). Обращаться можно по электронной почте и телефону: kochetkova@export33.ru 8 (4922) 22-25-98, – поясняет консультант Центра поддержки экспорта Владимирской области Анна Кочеткова.

 Напомним, среди 115 внешнеторговых партнеров Владимирской области Республика Корея занимает 29 место. По итогам 2020 года внешнеторговый оборот между нашим регионом и Кореей составил 16,05 млн. долл. США и упал относительно показателя 2019 года на 25,63% (на 5,53 млн. долл. США). Доля внешнеторгового оборота с Республикой Корея составляет 0,78 % от всего внешнеторгового оборота области.

Однако, уменьшение внешнеторгового оборота в 2020 году сопровождалось изменением его структуры. Так, импорт продукции из Республики Корея уменьшился на 22,16 % (на 3,24 млн. долл. США), при уменьшении экспорта продукции из Владимирской области в Республику Корея на 32,96% (на 2,30 млн. долл. США).

 Экспортируется в Республику Корея:
- кровь человеческая; кровь животных, приготовленная для использования в терапевтических, профилактических или диагностических целях; центрифуги, драгоценные или полудрагоценные камни.
Импортируется из Республики Корея:
- аминосоединения, включающие кислородсодержащую функциональную группу; прокат плоский из коррозионностойкой стали; соединения, содержащие другие азотсодержащие функциональные группы; изделия из камня или других минеральных веществ.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.