СОТРУДНИЧЕСТВО С ВЬЕТНАМОМ – ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

СОТРУДНИЧЕСТВО С ВЬЕТНАМОМ – ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
22 декабря 2020
Новости региона
Обсудили сотрудничество и наметили планы на будущий год. 22 декабря российская и вьетнамская стороны провели конференцию «Торгово-экономическое сотрудничество между Вьетнамом и Россией в новых реалиях».
Уровень участников был очень высок. Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, господин Нго Дык Мань; советник, торговый представитель Вьетнама в России господин Зыонг Хоанг Минь; президент Ассоциации вьетнамских бизнесменов в РФ Ле Чыонг Шон; заместитель директора департамента многостороннего сотрудничества и специальных проектов министерства экономического развития Российской Федерации Павел Калмычек; заместитель директора департамента стран Азии, Африки, Латинской Америки министерства промышленности и торговли РФ Алексей Мешков и многие другие.

Во время конференции стороны обсудили торгово-экономическое сотрудничество двух стран в целом, в сфере торговли и промышленности, в частности. Также оценили региональное взаимодействие двух стран. И конечно, коснулись развития торговых отношений между Вьетнамом и Россией во время пандемии.

Владимирскую область на конференции представлял Центр поддержки экспорта в лице его директора Павла Шибилова.
Он рассказал о развитии экспорта в 33-м регионе и сотрудничестве области с Вьетнамом.
В 2020 году рост товарооборота с Вьетнамом составил 7,66%. Рост импорта – 5,7%. А рост экспорта – 134,8%.
В декабре 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, господин Нго Дык Мань посетил нашу область с официальным визитом. В результате с губернатором 33-го региона Владимиром Сипягиным были достигнуты договоренности о сотрудничестве.
В декабре того же года Павел Шибилов во главе бизнес-миссии в Ханой презентовал владимирские предприятия вьетнамским коллегам.

– В результате этой встречи были достигнуты определенные договоренности, но из-за пандемии их практическая реализация не удалась. В мае мы пригласили вьетнамских коллег посетить нашу область, но из-за пандемии не получилось, приглашение остается открытым. Предлагаю проводить онлайн-встречи, а как будут сняты все ограничения, проведем очное мероприятие, – сообщил Павел Шибилов. – Вспоминая визит вьетнамской делегации в декабре во Владимир, могу заверить, что все договоренности, достигнутые между губернатором Владимирской области и господином Нго Дык Мань выполняются.

Кроме того, в сентябре Центр поддержки экспорта провел еще одно важное для экспортеров мероприятие – мастер-класс «Особенности экспорта во Вьетнам». Владимирские бизнесмены получили ответы на свои вопросы относительно ведения торговли, самопрезентации, оформления разрешительной документации, организации логистических поставок в этой стране.
В конце своего выступления П. Шибилов пожелал всему вьетнамскому народу хорошей работы на 13-м Съезде Коммунистической партии, который состоится в январе 2021 года.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.