РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС ПОЛУЧИТ ДОСТУП К МАРКЕТИНГОВЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ РЫНКОВ

РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС ПОЛУЧИТ ДОСТУП К МАРКЕТИНГОВЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ РЫНКОВ
13 января 2022
Новости региона

Минэкономразвития России совместно с Всероссийской академией внешней торговли подготовило маркетинговые исследования перспективных зарубежных рынков. Теперь они доступны и владимирским экспортерам!

Итак, были проведены исследования по шести отраслям экспорта услуг:

– ИТ по ключевым странам-потребителям услуг: США, Китай, Германия, Великобритания, Израиль;

– туристические: Китай, Южная Корея, индия, Германия, Италия;

– медицинские: страны ЕС, Китай, США, Израиль;

– образовательные: страны ЕС, Китай, индия, Вьетнам, Индонезия;

– транспортные услуги: Китай, Индия, Испания, Франция, Япония;

– рынок кино и анимационной продукции: Китай, США, Канада, Великобритания, Франция.

По каждой отрасли разобрано пять приоритетных для экспорта юрисдикций. Исследования содержат рекомендации для отраслей и их отдельных сегментов, информацию о специфичных порогах для входа на зарубежные рынки, потребительских трендах, возможных каналах продвижения.

Результаты работы снабжены графикой, иллюстрациями, экспертными комментариями, полезными замечаниями и ссылками.

«Одна из задач, с которыми сталкиваются российские экспортеры – это поиск качественных маркетинговых исследований по зарубежным рынкам. Зачастую это долго и дорого, особенно если речь идет о небольших компаниях, в том числе в сфере услуг. Теперь потенциальные и действующие экспортеры смогут получить нужную информацию в любое время и бесплатно. В сотрудничестве с Минэкономразвития РЭЦ удалось создать систему, помогающую преодолевать барьеры: языковые, торговые, бюрократические и не только», — комментирует генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

В 2022 году такая работа продолжится. Будут изучены перспективные внешние рынки строительных услуг, деловых услуг (архитектура, инженерия), услуг в сфере рекламы и маркетинга, в области промышленности (переработка товаров и услуги по техническому обслуживанию и ремонту), финансовых услуг и услуг категории «Плата за пользование результатами интеллектуальной деятельности».

Ознакомиться с материалами исследования вы можете ниже.

Документы

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.