В МИНЮСТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ, РЕГУЛИРУЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРОВ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА

В МИНЮСТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ, РЕГУЛИРУЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРОВ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА
31 марта 2021
Новости региона
30 марта 2021 года в Минюсте был зарегистрирован Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 18.02.2021 № 77, который регулирует деятельность Центров поддержки экспорта всей страны.

Новшество Приказа – предоставление комплексных услуг предприятиям малого и среднего бизнеса. Это называется «коробочный продукт». Это сделано для того, чтобы предприятие получило максимальную помощь по всем направлениям сразу: консультации, обучение, выставочные мероприятия, переводы презентационных материалов, размещение на международных электронных торговых площадках и так далее.

Приказ называется «Об утверждении требований к реализации мероприятия по созданию и (или) развитию центров поддержки экспорта, осуществляемого субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и требований к центрам поддержки экспорта».

Ознакомиться с полным текстом Приказа можно на нашем сайте http://export33.ru/ или на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103300020
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.