ПОДПИСАНО ОЧЕРЕДНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПАРТНЕРСТВЕ

ПОДПИСАНО ОЧЕРЕДНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПАРТНЕРСТВЕ
22 декабря 2020
АО «Российский Экспортный Центр» (РЭЦ) и Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), признавая важность расширения и укрепления деловых отношений между Российской Федерацией и государствами Африки, заключили настоящее соглашение о сотрудничестве.

Со стороны РЭЦ документ подписан Управляющим директором по международной деятельности и взаимодействию с деловыми советами Алисой Прохоровой, а со стороны АЭССА - исполнительным директором данной организации Анной Беляевой.
В документе говорится, что предметом Соглашения является сотрудничество сторон для выстраивания эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими кругами Российской Федерации и государств Африки.

«Соглашение РЭЦ и АЭССА подтверждают заинтересованность в объединении усилий с целью развития взаимовыгодного сотрудничества на долгосрочной основе, а также определяют общие условия и направления взаимодействия», - говорится в подписанном тексте.

Также отмечается, что стороны приложат усилия для продвижения интересов российского бизнеса в странах Африки через проработку и обмен необходимой информацией о перспективных проектах, предложениях для отечественного бизнеса, а также подготовкой необходимой аналитической информации.

Кроме того, предполагается оказание политико-дипломатической поддержки российскому бизнесу по линии МИД РФ, особое внимание уделяется вопросам образовательного и социального характера для российских компаний в Африке.

После подписания документа, представители сторон Алиса Прохорова и Анна Беляева также выразили уверенность во взаимовыгодном сотрудничестве по всем пунктам Соглашения.
 
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.