ОТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ ДЕЛЕГАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ХХII МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК» И ХI ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ИННОВАЦИОННОМ ФОРУМЕ.

ОТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ ДЕЛЕГАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ХХII МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК» И ХI ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ИННОВАЦИОННОМ ФОРУМЕ.
5 декабря 2018

С 28 по 30 ноября 5 экспортно - ориентированных компаний в составе делегации Владимирской области при поддержке Департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации области и Центра поддержки экспорта Владимирской области приняли участие в ХХII Международном форуме «Российский промышленник» и ХI Петербургском Международном Инновационном Форуме, которые прошли в конгресcно - выставочном центре Экспофорум, город Санкт-Петербург.

Программа дней промышленности и инноваций была нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

Открывали конгрессно-деловую программу форумов врио губернатора города Санкт-Петербург А.Д. Беглов и председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» А.Б. Чубайс.

512(3).jpg

Главной темой единой программы являлась цифровая трансформация. Обсуждали такие вопросы, как технологии для новой экономики, конкуренция и вызовы инноваций, инвестиции в инновации, человеческий капитал как фактор трансформации.

На выставочной экспозиции международного форума «Российский промышленник» отдельное внимание было сфокусировано на экспозициях регионов России, которые представили новые проекты, разработки и технологии промышленного и социального направления. Участие принимали представители Крыма и Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Оренбургской, Псковской, Калужской и Владимирской областей.

Владимирская область была достойно представлена компаниями малого и среднего бизнеса:

·         ООО НПФ «Адгезив»- разрабатывает и производит клеи, полимерные наливные полы, герметики на основе полиуретанов STP и МС полимеров, компаунды, лаки и др полиуретановые материалы

·         ООО «Акрилан» –производитель водных дисперсии полимеров (связующие) для лакокрасочного, нетканого и клеевого направлений применения

·         ООО НПП «Технофильтр» - разрабатывает и производит микрофильтрационные мембраны, патронные фильтрующие элементы, применяемые в пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности

·         АО «РМ Нанотех»- производитель наноконструированного мембранного полотна и рулонных мембранных элементов для комплектации промышленных систем водоочистки и водоподготовки, а также для комплектации юытовых водоочистителей

·      ООО «НПП «СофтАвтоматик»- производитель изделий методом литья, проектирует системы управления, автоматизирует производственные процессы

Компании продемонстрировали новинки в машиностроении, металлообработке, электронных и химических технологиях, автоматизации, приборостроении, полимерах и композитах.

 512(4).jpg                                               

В рамках мероприятий Форумов состоялось подписание 2-х соглашений о стратегических сотрудничествах между компаниями Санкт-Петербурга и Владимирской области:

- в целях общей политики расширения сфер применения в России бутилового эфира акриловой кислоты и развития рынков сбыта водных дисперсий полимеров на акриловой основе было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Обществом с ограниченной ответственностью «Акрилан», город Владимир и Обществом с ограниченной ответственностью «Салаватовский нефтехимический комплекс», город Санкт-Петербург

- в целях развития партнерства в стратегических направлениях было подписано Соглашение о технологическом и информационном сотрудничестве между Обществом с ограниченной ответственностью научно- производственное предприятие «Технофильтр», город Владимир и Обществом с ограниченной ответственностью «КСГ-Инжиниринг», город Санкт-Петербург.

 512(5).jpg

Форумы стали удобной и эффективной площадкой для встреч производителей и заказчиков продукции, представителей отраслевых предприятий, знакомства с региональными производствами. На мероприятиях деловой программы обсуждались вопросы развития инновационной инфраструктуры регионов, охраны интеллектуальной собственности, создания системы отраслевых стандартов и законодательства, привлечения инвестиций в инновационные проекты регионов страны.

Отдельное внимание было уделено презентации индустриального парка «Камешково», оснащённого всей необходимой инфраструктурой для размещения новых производств. В этом году в моногороде Камешково создана территория опережающего социально-экономического развития, обеспечивающая федеральные налоговые льготы ее резидентам на 10 лет.

 512(6).jpg

Посетители стенда могли ознакомиться с достопримечательностями области, местами культурного и спортивного туризма и узнать о комфортной среде для жизни в городе-курорте «Доброград».

Любой участник форума мог вступить в диалог с промоботом по имени Столетов 2.0, который не только рассказывал о Владимирской области, компаниях, представляющих промышленный потенциал, но и пел, танцевал, шутил и делал фотографии на память.

512(7).jpg  

 В рамках Дней промышленности форумов прошло около 150 деловых мероприятий, состоялось более 600 встреч на Бирже деловых контактов, в которых приняли участие большое количество регионов России и 28 иностранных государств.

Основной целью участия в мероприятиях стало продвижение владимирской конкурентоспособной инновационной продукции как на внутренних, так и иностранных рынках, а также содействие в установлении и развитии торговых связей между российскими и иностранными компаниями.

 

 

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.