ОКАЗЫВАЕМ ПОДДЕРЖКУ НА СТАДИИ СОЗДАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА

ОКАЗЫВАЕМ ПОДДЕРЖКУ НА СТАДИИ СОЗДАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА
19 января 2022

Получить государственную поддержку на инвестиционном этапе? Обзавестись покупателями и рассчитать объем экспортных поставок за год до запуска производственной линии? Это возможно, если Ваша компания, как ООО «Хоум Электро Системс», обратится в Центр поддержки экспорта Владимирской области.

Это молодая компания, которая зарегистрирована в особой экономической зоне Доброград и планирует выпускать тепловые насосы: геотермальные, насосы типа воздух/вода, вода/воздух, воздух/воздух, насосы утилизации тепла отработанного воздуха. Они широко используются в энергосберегающих системах отопления, особенно в странах Европейского Союза.

«При аналогичном качестве аппаратной части, тепловые насосы предприятия будут превосходить европейские аналоги благодаря возможности удобной удаленной диагностики и сервиса, онлайн-контролю и защите от некачественного монтажа», – говорится на сайте компании.

Так как большинство стран уже ратифицировали «Парижское соглашение по климату» (оно направлено на сокращение глобальных выбросов парниковых газов и ограничение повышения глобальной температуры), то тема использования тепловых насосов очень актуальна. На сегодня объем этого рынка в Европе оценивается минимум в 8 млрд долларов.

Производственный комплекс будет введен в эксплуатацию летом 2022 года. Первая продукция, планируется 10 тысяч штук насосов в год, поступит в продажу в 2023 году.

Уже на начальном этапе компания понимает, что большую часть продукции (90%) она будет экспортировать в страны Европы. В перспективе это страны Персидского залива и Ближнего Востока. Именно поэтому представители ООО «Хоум Электро Системс» и обратились в наш Центр за поддержкой.

– Мы можем помочь компании уже на инвестиционной стадии проекта. К моменту запуска производства могут быть найдены потенциальные покупатели и даже заключены предварительные экспортные контракты. То есть мы можем помочь загружать производственные мощности на момент их запуска. Это важно для любого инвестпроекта. Кроме того, мы можем помочь с оформлением упаковки, сертификацией, регистрацией товарных знаков и выводом продукции на международные электронные торговые площадки, – объясняет директор Центра поддержки экспорта Дмитрий Меньшов.

Такая помощь в Центре существует уже не первый год и важно, что компании ею пользуются.

Более того, существенной поддержкой являются и финансовые инструменты Российского экспортного центра. Это такие услуги как:

– компенсация экспортной логистики;

– страхование экспортных рисков;

– участие в корпоративных программах повышения конкурентоспособности;

– финансирование РЭЦ части затрат при участии в международных выставках;

– компенсация части затрат на НИОКР.

Комплекс таких инструментов, который может быть реализован на каждом начинающем предприятии в течение 2-4 лет, должен сыграть существенную роль в повышении уровня конкурентоспособности себестоимости продукции. Это важный фактор при выполнении иных условий и требований зарубежных партнеров.

На данный момент Центр поддержки экспорта Владимирской области подготовил для предприятия ООО «Хоум Электро Системс» рабочую дорожную карту из комплекса последовательных услуг поддержки и приступает к поиску иностранных покупателей.

 

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.