НОВЫМ ГЛАВОЙ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ НАЗНАЧЕН МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ

НОВЫМ ГЛАВОЙ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ НАЗНАЧЕН МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ
22 января 2020
Указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным. До этого Решетников занимал пост губернатора Пермского края, а еще ранее работал министром в правительстве Москвы, возглавляя там департамент экономической политики, - сообщает RG.RU.

С 2016 года должность главы Минэкономразвития занимал Максим Орешкин.

 Справка RG.RU.
Максим Решетников родился в Перми, окончил пермскую Гимназию №17. В старших классах заинтересовался информационными технологиями в рыночной экономике, что и подтолкнуло его к дальнейшему изучению экономической математики в Пермском государственном национальном исследовательском университете.
Путин лично поздравил новый кабмин с назначением.

В 2003 году Максим Решетников успешно защитил диссертацию «Управление экономикой региона на основе финансовых потоков: принципы и модели» на примере родной Пермской области. Во время учебы он вместе с группой студентов-единомышленников участвовал в создании программного обеспечения, позволяющего моделировать и производить анализ эффективности бизнес-процессов.

После этого Максиму Решетникову предложили работу в администрации области, где он занимался планированием бюджета региона. Именно здесь началась его дальнейшая политическая карьера.

В 2010-2011 годах работал первым заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, после этого еще пять лет – в правительстве Москвы. В 2017 году Решетников возглавил Пермский край.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.