НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ ЭКСПОРТЁРЫ 2019 ГОДА

НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ ЭКСПОРТЁРЫ 2019 ГОДА
18 сентября 2020
Новости региона
Во Владимире наградили лучших экспортеров по версии 2019-го года. Из-за пандемии коронавируса Церемонию награждения пришлось отложить почти на полгода, а в самый последний момент еще и отказаться от награждения номинантов, тем не менее все состоялось!
 
16 сентября в областной администрации собрались победители регионального конкурса «Экспортер года Владимирской области -2019» - представители 16-ти компаний.
В этом году было решено наградить не только предприятия, занявшие первые места, но и те, кто занял вторые и третьи.
Их приветствовал губернатор 33-го региона Владимир Сипягин:
 
– Выход на внешние рынки – высший уровень деятельности для любого предприятия, несомненный знак качества. Мы приветствуем такую инициативу и оказываем содействие бизнесу. Предусмотрен целый комплекс образовательных, финансовых и нефинансовых мер, направленных на поддержку и ускорение развития экспортной деятельности. Несмотря на высокую конкуренцию за рубежом «смелость не только города берет, но и целые страны и континенты».
 
Смелость, упорство и умение рисковать позволили предприятиям-экспортерам, нашим победителям, не только не разориться во время пандемии, но и нарастить свои обороты. Центр поддержки экспорта активно сотрудничал с ними в самый сложный период, помогая оперативно решать возникающие проблемы. Как не раз подчеркивал директор ЦПЭ Павел Шибилов, ни одна компания, которая находилась в поле зрения Центра в итоге не разорилась, более того, сумела заключить ряд экспортных контрактов.
Именно за большой вклад в развитие экспорта Владимирской области директор Центра поддержки экспорта П. Шибилов получил Благодарственное письмо от губернатора.
 
Немного цифр:  
В этом году в конкурсе решили участвовать около 50-ти компаний. Отбор прошли 35. Больше всего заявок поступило от предприятий сферы промышленности – 18, далее следовали предприятия агропромышленного комплекса – 6, предприятия номинации «Прорыв года» – 6, сферы высоких технологий и услуг.         
 
Победители выявлялись согласно утвержденной методике. Каждая компания подавала заявки, заполняла анкеты, где указывала название, реквизиты, экспортный стаж, темпы роста, географию и объемы экспорта, номенклатуру экспортной продукции, число выставок за рубежом и в России и так далее. Конкурсная комиссия проверяла достоверность этих данных.
Кстати, впервые в нее вошли не только эксперты Департаментов экономического блока, Торгово-промышленной палаты региона, Владимирской таможни и Ассоциации экспортеров, но и пять компаний – лучших экспортеров-2018.
За профессионализм, живую заинтересованность и объективность всем членам жюри были вручены Благодарности.   
 
В итоге лучшими экспортерами года 2019-го стали:
 
«Экспортёр года в сфере промышленности»:
1 место – ООО «Новый ресурс» (г. Ковров)
2 место – АО «Владимирский завод прецизионных сплавов» (г. Владимир)
3 место – ООО «МНПП «Инициатива» (г. Александров)
 
«Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса»:
1 место – ООО «Гарнец» (г. Владимир)
2 место – ООО «Диет Пром» (г. Владимир)
3 место – ООО «Мелагро» (Меленковский район)
 
«Экспортёр года в сфере услуг»:
1 место – ООО «ДМЛ-Логистик» (г. Ковров)
2 место – ООО Ювелирный завод «Золотые купола» (г. Покров)
 
«Экспортёр года в сфере высоких технологий»:
1 место – ООО НПП «Технофильтр» (г. Владимир)
2 место – АО «НПО «Полицелл» (г. Владимир)
3 место – ООО «Баромембранная технология» (г. Владимир)
 
«Прорыв года»:
1 место – ООО «ДекорСтайлГласс» (г. Гусь-Хрустальный)
2 место – ООО «Бергус» (п. Боголюбово)
2 место – ООО ПО «ГЕФЕСД» (Судогодский район)
3 место – ООО «Оптикдизайн» (г. Владимир)
3 место – ООО «Ева Гласс Стекольный завод» (г. Гусь-Хрустальный)
 
Как и в прошлом году, каждому победителю, помимо именной стелы и диплома, был вручен сертификат на 100 тысяч рублей. Он дает право победителям бесплатно воспользоваться услугами Центра поддержки экспорта Владимирской области. Это например, компенсация оплаты авиабилетов эконом-класса, компенсация обучения деловому английскому языку, подготовка презентационных материалов, оплата обучения презентационным навыкам, инструментам продвижения в интернете и так далее.
Отдельно была отмечена компания «ДёкеХоум Системс», которая в прошлом году участвовала в федеральном конкурсе «Экспортер года», организованном Российским экспортным центром, и заняла 3 место в номинации «Прорыв года».
   
Свои дипломы номинантов получат и компании, которые немного не добрали до призовых мест. Их вручат обязательно каждой компании во время деловых встреч, переговоров или семинаров.
 
Центр поддержки экспорта искренне благодарит всех участников за смелость, неравнодушие и стремление к новым высотам!
 
А тот, кто не стал участником регионального конкурса-2019, может уже сейчас начинать подавать заявки на следующий конкурс «Экспортер года Владимирской области- 2020». Надеемся, никаких форс-мажоров не случится, его итоги будут подведены в апреле, а награждение победителей состоится в мае 2021 года.    
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.