НА СЕМИНАРЕ ПО НАЛОГАМ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

НА СЕМИНАРЕ ПО НАЛОГАМ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
24 июня 2022

«Налоги в экспортной деятельности» – тема сейчас актуальная. Многие предприятия уже являются экспортерами и в нынешних условиях столкнулись с рядом проблем, которые сегодня помог решить спикер семинара – федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Антон Греченюк. 23 июня во Владимире прошел обучающий семинар для предпринимателей в рамках реализации нацпроекта "Международная кооперация экспорт". В нем участвовали 16 компаний из Владимира, Коврова и Суздаля.  

Так, Елена Гришаева – главный бухгалтер «Владтехноцентра», рассказала, что компания экспортирует в Казахстан и Беларусь и поэтому тема налогов очень важна. 

– Мы производим и ремонтируем станочное гидравлическое оборудование, а в связи с тем, что поставки из-за рубежа сократились, услуги нашего предприятия оказались наиболее востребованы. Я пришла на семинар, чтобы почерпнуть новое по работе с Казахстаном и Беларусью, по экспорту оборудования в эти страны. В налогах постоянно что-то меняется, поэтому такая информация нам полезна. 

Бухгалтер Екатерина Миронова, представляющая ИП Антипов (г. Ковров) призналась, что ждет от семинара ответов на вопросы по взаимодействию с налоговой, изменениям в законодательстве. Компания с 2010 года производит межкомнатные двери и арки. Экспортирует в Казахстан, Таджикистан и Азербайджан. 

Во время семинара участники освежили свои знания и узнали много нового. Были раскрыты такие темы: существующие налоги и системы налогообложения; механизм работы НДС; возмещение НДС и возможность управлять периодом вычета НДС; основные отличия систем налогообложения и их влияние на экономику экспортного бизнеса и другие. 

– Я прошел уже почти все семинары, которые организует Центр поддержки экспорта. Много нового узнал в плане экспорта, развития компаний, бухгалтерии, отчетности и других аспектов. Надеюсь, вскоре сможем заняться экспортом, – говорит основатель компании «Green Family» Евгений Бардин, (г. Муром). Компания производит экологически чистое сыродавленное масло. 

Если и вы хотите получить новые знания в области ведения внешнеэкономической деятельности, следите за нашими анонсами и обращайтесь к старшему консультанту Центра поддержки экспорта Ольге Лёзовой lon@export33.ru 8 (4922) 22-25-98

Поделиться ссылкой:

Новости

12 апреля 2024
Новости региона

Сегодня День космонавтики, и мы к вам с космической новостью! Вы знали, что украшения Покровского ювелирного завода уже не первый раз отправляются в космические путешествия?

8 апреля 2024
Новости региона
В этом году для экспортеров было предложено шесть номинаций