ЛОГИСТИКА И НАЛОГИ. ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ ВСЕ!

ЛОГИСТИКА И НАЛОГИ. ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ ВСЕ!
9 декабря 2019
Новости региона
Знаете, кто были первыми специалистами нашей страны в области логистики? Военнослужащие! Именно они в короткие сроки, с минимальными затратами могли организовать поставки нужных объектов в заданные точки.  
Об этом и не только узнали участники семинара «Логистика для экспортёров», который провела федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Анна Кочемасова. В 2016-м году она вошла в тройку лидеров-экспортеров страны. Сейчас активно делится накопленным опытом с предпринимателями, рассказывая о нюансах работы на экспортном рынке.
Два последних тренинга этого года, которые входят в курс обучения по тематике ВЭД, прошли во Владимире 4 и 5 декабря. 
 
На каждый собралось более слушателей от самых разных компаний: ООО «Вуд Продактс», АО «РМ «Нанотех», ОО «Бергус», ООО НПО «Рекона», ООО «РДГ», ООО «Ветеринарные препараты», ООО ТД «Гефесд», ИП «Солнышко», ООО «ЗСО», ООО «ДиетПром», ООО «Русский мастер» и другие.
 
На семинаре по логистике участники узнали про 7 критериев работы по организации эффективной логистики; правовое обеспечение логистики и оформление транспортной документации; страхование продукции; заполнение накладной CMR, коносамента, авианакладной и документов, регулирующих перевозки отдельными видами транспорта и многом другом..
 
Анна Кочемасова, федеральный тренер, который уже не в первый раз проводит обучение для владимирских производителей, оставила очень хорошее впечатление.
 
 
– Я на семинаре этого тренера в первый раз. Она очень живая, активная, не просто теоретик, а практик, который знает все стороны вопроса. Преподавание не шаблонное, разностороннее, со множеством конкретных примеров, – поделилась впечатлениями Елена, которая занимается в компании «Вуд Продактс» всем, что связано с логистикой и экспортными поставками. 
 
– Я участвую второй раз, был на семинаре по таможенному оформлению. В России очень мало специалистов по экспорту, плюс это отличная возможность встретиться с людьми-практиками. Тренер отличный! У него специальное образование, полученное в Америке. И это чувствуется. Все по делу, все понятно. В этой теме очень много подводных камней, не каждый человек сможет работать логистом. Потому что, в-первую очередь, это стрессоустойчивость. Это же общение с разными контрагентами из разных городов и стран, это знание специфики разного вида транспорта, разных терминов и законов. Поэтому я очень рад, что попал на этот семинар, очень много полезной информации, – говорит Денис Разумовский, руководитель группы логистики АО «РМ «Нанотех».
 
Второй тренинг был посвящен теме «Налоги в экспортной деятельности». Слушателям рассказали о механизме работы НДС; возмещении НДС и возможности управлять периодом вычета НДС; об основных отличиях систем налогообложения и их влиянии на экономику экспортного бизнеса и многом другом.
 
В этом году обучающие семинары уже завершились. Но в следующем они возобновятся. Наш Центр приглашает всех производителей региона, представляющих малый и средний бизнес, в них участвовать. Обращайтесь к нашим специалистам по телефонам +7 (4922) 22-25-88, 22-25-98 или отправляйте свои заявки на электронную почтуlon@export33.ru. Ведь учиться никогда не поздно! Настройтесь на экспорт вместе с нами!
 
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.