КОНКУРС «ЭКСПОРТЕР ГОДА-2019» СТАРТОВАЛ. УЧАСТВУЙТЕ!

КОНКУРС «ЭКСПОРТЕР ГОДА-2019» СТАРТОВАЛ. УЧАСТВУЙТЕ!
28 февраля 2020
Новости региона

Центр поддержки экспорта Владимирской области объявляет о старте областного конкурса «Экспортер года Владимирской области – 2019» и приглашает субъекты малого и среднего предпринимательства региона активно в нем участвовать. Партнером проведения Конкурса является Торгово-промышленная палата Владимирской области.

Задачи Конкурса:

- выявление, поддержка и поощрение субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся успехов в развитии экспорта за предшествующий год;

- продвижение лучших практик в сфере международной торговли;

- формирование имиджа России как производителя и поставщика качественных товаров и услуг.

Лучший экспортер 2019 года будет определен в пяти номинациях:

- Экспортер года в сфере промышленности

- Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса

- Экспортер года в сфере услуг

- Экспортер года в сфере высоких технологий

- Прорыв года

В каждой из номинаций определяются один победитель и номинанты. Победители получают звание «Лучший экспортер года», наградные стелы и сертификаты, дающие право на получение дополнительных услуг Центра поддержки экспорта, в размере 100 тысяч рублей. Все номинанты Конкурса получают звание «Номинант конкурса «Экспортер года Владимирской области – 2019».

В 2020 году торжественное награждение победителей Конкурса «Экспортер года Владимирской области – 2019» пройдет в День российского предпринимательства 26 мая 2020 года.

Напомним, победители Конкурса имеют право использовать звание «Лучший экспортер года» и логотип Конкурса в информационно-рекламных целях, а номинанты Конкурса – звание «Номинант конкурса «Экспортер года Владимирской области – 2019».

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 28 февраля по 20 марта 2020 года. Документы принимает Торгово-промышленная палата Владимирской области.

Собрать необходимые документы несложно. Обычно они уже в наличии у каждого предприятия. Но обязательными являются следующие:

1. Заявление на участие в областном конкурсе на звание «Экспортер года Владимирской области – 2019», аналитическая справка, анкета.

2. Справка налогового органа об исполнении Заявителем обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданная в срок не ранее, чем за один месяц до даты представления Заявки. В случае наличия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов – справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам и документы, подтверждающие погашение задолженности.

3. Справка территориального органа Пенсионного фонда РФ, подтверждающая отсутствие у Заявителя (как страхователя и/или застрахованного лица) на последнюю отчетную дату просроченной задолженности по уплате страховых взносов перед Пенсионным фондом РФ, а при наличии задолженности, документы, подтверждающие ее погашение.

4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная налоговым органом (в том числе выписка, полученная в электронной форме, подписанная ЭЦП налогового органа).

5. Копии баланса за три предшествующих года году проведения конкурса (форма № 1, № 2).

6. Копии сертификатов соответствия продукции требованиям международных стандартов, копии Наличие наградных документов (дипломов, медалей, знаков качества).

Внимание! Пакет документов Заявителя оформляется на Титульном листе, должен быть прошит и пронумерован. Предоставляемые копии документов заверяются уполномоченным лицом Заявителя и печатью организации.

Полный список необходимых для участия документов прикреплен ниже.

По вопросам участия в Конкурсе и оформления документов можно обращаться к специалисту Торгово-промышленной палаты Владимирской области:

- Лозовая Наталья Владимировна, +7 (4922) 55-00-55, +7 (910) 779-91-42, а также на e-mail: ved@tpp33.ru

или специалисту Центра поддержки экспорта Владимирской области:

- Ильина Екатерина Валерьевна, +7 (4922) 22-25-88, 22-25-98, а также на        e-mail: iev@export33.ru

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.