ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАША КОМПАНИЯ БЫЛА УСПЕШНОЙ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОМАНДЕ МИНИ-MBА

ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАША КОМПАНИЯ БЫЛА УСПЕШНОЙ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОМАНДЕ МИНИ-MBА
13 сентября 2022
Новости региона

Уже через две недели стартует новый совместный проект Школы экспорта РЭЦ и Центра поддержки экспорта Владимирской области – «Экспортный стандарт для МСП» по типу мини-MBА. И у владимирских экспортеров есть редкая возможность принять в нем участие, потому что тот, кто пройдет этот курс, получит не просто набор актуальных компетенций, но и выведет свой бизнес на новый уровень. 

О деталях говорили на установочном вебинаре 12 сентября вместе с компаниями, представителями Школы экспорта РЭЦ и руководством ЦПЭ. 

Итак, программа состоит из пяти модулей:

1. Стратегия компании

2. Финансовая модель предприятия

3. Маркетинг и актуальные способы продвижения

4. Бизнес-процессы и организационная структура

5. Коммуникационный 

Каждый модуль – это два дня усиленной работы в формате оффлайн. Отведенное время на всю программу – два месяца. В итоге каждая компания создаст свой бизнес-план, который затем будет применять в работе.   

– В сухом остатке каждая компания получит выход на новый рынок сбыта, экспортный контракт и отгрузку продукции. Понятно, что ваши компании уже являются экспортерами, но наша задача – научиться это делать наиболее эффективно, учитывая современные экономические и геополитические реалии. Все полученные знания будут финализированы в бизнес-плане компании. Для тех, кто любит учиться и ценит новые знания, это отличный способ пополнить свой багаж, – говорит Анна Кочемасова, опытный бизнес-тренер Школы экспорта РЭЦ. Именно она является наставником проекта во Владимирской области в нынешнем году. 

– Обучение рассчитано на руководящий состав компаний: директоров и его заместителей. Программа реализуется второй год. В прошлом году в ней участвовало 15 регионов, в этом году – 30. В результате полученной обратной связи были внесены коррективы в программу, актуализирована информация по каждому модулю, введены антикризисные блоки. В них рассказывается, как планировать показатели компании, настраивать команду, об актуальных трендах. Поэтому компаниям, попавшим в проект сейчас, повезло, – поясняет директор Центра поддержки экспорта Владимирской области Дмитрий Меньшов. 

Куратор проекта в Центре поддержки экспорта  Владимирской области – старший консультант ЦПЭ Ольга Лёзова: lon@export33.ru 8 (4922) 22-25-98. По вопросам участия в программе мини-MBА обращаться к ней.  

Не упустите свой шанс получить новые знания, которые приведут вашу компанию к процветанию. Даже сейчас.  

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.