КАК РАБОТАЕТ СЕРВИС ПО ПОДБОРУ МАРКЕТПЛЕЙСОВ?

КАК РАБОТАЕТ СЕРВИС ПО ПОДБОРУ МАРКЕТПЛЕЙСОВ?
17 января 2022

Рассказываем на примере медицинского оборудования.

Например, компания хочет продавать приборы для измерения давления — тонометры. 

Код ТН ВЭД для этого оборудования — 9018901000. 

В личном кабинете на платформе «Мой экспорт» или на странице сервиса здесь после авторизации и 15-минутного заполнения анкеты поиск по коду 9018901000 предложит для экспорта сразу несколько маркетплейсов: 

✅MedicalExpo, который объединяет на одной площадке крупных заказчиков и проверенных поставщиков – производителей медицинского оборудования, сайт каждый месяц посещает более чем 3 млн потенциальных покупателей: врачей, биомедицинских инженеров, специалистов по закупкам для больниц и медицинских центров. 

✅UN Global Marketplace, официальный портал ООН, через который организация проводит все свои закупки. Крупнейшим сегментом в прошедшем году были закупки фармпродукции, вакцин, услуг по доставке и продуктов питания. 

✅RSTradehouse.com — международная электронная B2B-платформа, которая нацелена на ЕАЭС и Юго-Восточную Азию и на развитие экспорта высокотехничной продукции. 

✅WeChat, всем известный как китайский мессенджер, но на самом деле уже давно не только мессенджер, но и «прикрученные» к нему платежная система и интернет-магазины, которые позволяют узко сегментировать рекламу продукции под более чем миллиардную аудиторию.

✅Satu.kz, который поможет выйти на онлайн-рынок Казахстана, один из самых посещаемых сайтов этой страны. 

✅TradeIndia, которая нацелена на рынок Индии. Точнее, на небольшие и средние компании. Эта интернет-платформа считается ведущей В2В-площадкой Индии. 

✅Marktplatz-mittelstand.de, германская электронная площадка, ориентированная на средний бизнес в этой стране. 

✅DTAD — площадка, на которой размещают тендеры порядка 100 тыс. европейских компаний и 40 тыс. госорганов. 

✅WLW (Wer Liefert Was) — абсолютный лидер e-commerce сегмента B2B в регионе DACH (немецкоговорящие страны: Германия, Австрия, Швейцария). 

✅TradeKey — самая быстрорастущая B2B площадка в мире, связывает продавцов и покупателей из более чем 240 стран. 

✅Также в списке будут всем известные Alibaba.com и All.biz, ориентированная на страны СНГ, и не только. 

❓Вопросы размещения на маркетплейсе, сертификации оборудования в нужных странах, перевода на необходимый язык технической документации или описания, его продвижения и логистики также помогут решить профессионалы РЭЦ.

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.