ЭКСПОРТНЫЙ СЕМИНАР «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА»

ЭКСПОРТНЫЙ СЕМИНАР «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА»
4 декабря 2018

14 декабря 2018 года АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области» проводит очередной экспортный семинар на тему: «Таможенное регулирование экспорта».

Экспортный семинар проходит в рамках образовательной программы «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта Российского Экспортного Центра.

Приглашаем представителей малого и среднего бизнеса Владимирской области, заинтересованных как в развитии экспорта, так и старте экспортной деятельности, принять участие в БЕСПЛАТНОМ экспортном семинаре, который состоится 14 декабря 2018 года в здании Владимирской областной научной библиотеки имени М. Горького (ул. Дзержинского, д.3).

К таможенному оформлению экспортной сделки можно относиться с тревогой, можно с уверенностью, но ясно одно - если Ваша компания занимается экспортом товаров в ближнее и тем более дальнее зарубежье, работы с таможенными органам Вам не избежать. Самое главное, чтобы таможенное оформление Ваших поставок проходило без проблем и без нарушений!

Данный семинар последовательно описывает основные таможенные операции:
-выбор таможенной процедуры;
-определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара;
-расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции;
-сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров;
-уплата таможенных платежей и пошлин; взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства.

Программа семинара включает в себя 2 кофе-брейка и перерыв на обед. Слушателям выдаются блокноты, ручки и рабочие тетради.

Тренер курса – Козлов Дмитрий Андреевич, сертифицированный тренер Школы экспорта Российского Экспортного Центра, Генеральный директор ООО «ТК АНТАРЕС», учредитель ООО «ВЛАДФОРЕСТГРУПП».

Автор курса - Галина Николаевна Донцова (федеральный эксперт ассоциации экспресс-перевозчиков, подполковник таможенной службы).

Напоминаем, что это последний в уходящем 2018 году экспортный семинар Школы экспорта РЭЦ в городе Владимир. Все занятия проводят профессиональные бизнес-тренеры, прошедшие обучение и сертификацию в Российском экспортном центре в Москве. В качестве слушателей на мероприятия приходят как руководители, так и сотрудники смоленских предприятий, осуществляющих или только планирующих начать экспортную деятельность.

После завершения семинара участники проходят тестирование и получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте Школы Экспорта РЭЦ: https://exportedu.ru/events/1397
Дата проведения: 14 декабря 2018 г.
Место проведения: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3 (Владимирская областная научная библиотека им. М. Горького).
Время проведения: с 10:00 до 18:00.
Контактное лицо: Голикова Анастасия, gao@export33.ru, 8(4922)22-25-98.

Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.