ДВЕ ВЛАДИМИРСКИЕ КОМПАНИИ СТАЛИ ЛУЧШИМИ ЭКСПОРТЕРАМИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ДВЕ ВЛАДИМИРСКИЕ КОМПАНИИ СТАЛИ ЛУЧШИМИ ЭКСПОРТЕРАМИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
27 августа 2021
Новости региона
Названы победители Всероссийской премии «Экспортер года» в Центральном федеральном округе. В их числе − две из Владимирской области. Об этом сообщает официальный сайт Российского экспортного центра https://www.exportcenter.ru/press_center/all-news/opredeleny-luchshie-eksportery-v-tsentralnom-federalnom-okruge/.

ФГБУ «ВНИИЗЖ» @fgbi_arriah победило в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «крупный бизнес».
ООО «Техносонус-Центр» @techno_sonus стало лучшим предприятием в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство».
Более того, компания «Техносонус» заняла второе место и в номинации «Прорыв года».

Владимирская область вошла в число лидеров среди регионов ЦФО наряду с Москвой, Московской и Смоленской областями.

«На Центральный федеральный округ традиционно приходится почти половина российского экспорта. Важно, что структурно это экспорт высокотехнологичной продукции – от обогащенного урана до ветеринарных вакцин. Продукция экспортеров ЦФО востребована во всем мире. Результаты окружного этапа премии «Экспортер года» показывают, что в макрорегионе отлично работают меры государственной поддержки, позволяющие экспортерам развиваться, закрепляться на традиционных рынках и осваивать новые направления. Поздравляю победителей и желаю им успехов на федеральном этапе премии», – отметил первый заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков.
ООО «Техносонус-Центр» (г. Владимир) – это один из лидеров на отечественном рынке звукоизоляционных, акустических и виброизоляционных материалов, технологий и инженерного консалтинга в области строительной и архитектурной акустики.

ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир) – ведущее научно-исследовательское учреждение страны в области ветеринарии с широкой научной тематикой.

«Сегодня все больше экспортеров динамично осваивают новые рынки, ищут нестандартные решения и технологии, предлагают уникальные товары и услуги, зачастую выигрывая конкуренцию у довольно активных зарубежных производителей. Расширять географию экспорта сложно, поэтому мы разрабатываем новые инструменты, чтобы наши компании могли быстрее и эффективнее выходить на экспорт. Один из инструментов – это конкурс «Экспортер года», который вдохновляет все большее количество бизнесменов России становиться на следующую ступень развития своего дела и начинать экспортировать», – заявила генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.  

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

«Всероссийская премия «Экспортёр года» имеет очень большое значение для развития экспорта. Год, конечно, был непростой. Пандемия, закрытие границ, трансформация и перераспределение потока товаров, сокращение потребностей зарубежных партнеров, - сложности были. Но мы с честью прошли все испытания! Я уверен, что наши экспортеры смогут показать достойные результаты на федеральном этапе конкурса», – прокомментировал победу губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Победители окружного этапа примут участие во втором – федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в декабре на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители «Экспортера года» получат различные бонусы от РЭЦ, среди них: обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также широкий перечень мер информационной поддержки экспортеров.
 
Поделиться ссылкой:

Новости

12 апреля 2024
Новости региона

Сегодня День космонавтики, и мы к вам с космической новостью! Вы знали, что украшения Покровского ювелирного завода уже не первый раз отправляются в космические путешествия?

8 апреля 2024
Новости региона
В этом году для экспортеров было предложено шесть номинаций