«АЗИАТСКИЕ РЫНКИ РАСТУТ НА ПОЗИТИВЕ РОССИЙСКОГО ТУРИЗМА»

«АЗИАТСКИЕ РЫНКИ РАСТУТ НА ПОЗИТИВЕ РОССИЙСКОГО ТУРИЗМА»
9 ноября 2020
В Сеуле (Республика Корея) сегодня открылась международная туристская выставка KOTFA (Korea World Travel Fair). Она продлится до 12 ноября. Это одна из крупнейших международных выставок Азиатского региона. Организована при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Кореи, Национальной туристической организации и Корейской ассоциации турагентов Visit Korea.

«KOTFA» – это:
– около 800 экспонентов из 70 стран мира
– свыше 11000 кв. м площадь выставки
– более 120000 посетителей  

В этом году владимирским компаниям удалось попасть на выставку при помощи Центра поддержки экспорта. В 2020-м мы впервые стали заниматься темой туризма. И даже несмотря на пандемию, держащую участников в «подвешенном» состоянии до последнего, выставка состоялась. Презентует наши предприятия в Сеуле Торговое представительство Российской Федерации в Республике Корея. Именно его сотрудники общаются с посетителями и подробно отвечают на многочисленные вопросы о далекой Владимирской области.


     
Наш стенд, тематически разделенный на три блока, уже привлек к себе большое внимание. На первой его части – промышленный туризм области: компании «Сударь» (г. Ковров), «Оптикдизайн» (г. Владимир) и «Золотые купола» (г. Покров). То есть те, кто уже организует экскурсии на свои предприятия или только намеревается это делать. Напомним, ювелирный завод «Золотые купола» стал победителем в номинации «Сфера услуг» регионального конкурса «Экспортер года-2019» как раз за организацию экскурсий на свое предприятие. Компания «Сударь» производит одни из лучших мужских костюмов в стране, посетить это производство крайне интересно. А без очков от «Оптикдизайн» уже невозможно представить ни одну аптеку страны, да и самые известные певцы, актеры и режиссеры носят очки именно этой фирмы. Подробнее о каждом предприятии можно узнать из видеопрезентаций, представленных на выставке.  



Вторая часть стенда посвящена сувенирам и народным промыслам. Здесь представлены Гусевской хрустальный завод им. МальцоваАО ТК «Эвис», ООО Фабрика Ковровская глиняная игрушка и Мстерская лаковая миниатюра. Первый выпускает удивительную посуду из хрусталя. Сейчас она, кстати, очень востребована именно на азиатском рынке. АО «Торговая компания «ЭВИС» занимается продажей флористических изделий из стекла. Ковровская глиняная игрушка – это милые сердцу мотивы русских народных сказок и семейного быта. А лаковая мстерская миниатюра теперь – это не шкатулки, броши и панно, но и ручки «Parker», компьютерные мыши, расписанные лучшими мастерами земли владимирской.



Третий сегмент представлен парк-отелем «Вознесенская слобода», «Пушкарской слободой» и ГТК «Суздаль». Эти комплексы, как известно, давно успешно сотрудничают не только с российскими, но и с зарубежными туристами. Привлечение в наш регион еще и азиатской аудитории – главная задача, которую сейчас выполняют наши представители на выставке в Сеуле.



Кроме того, посетители выставки узнают и о Центре поддержки экспорта: в видеоролике на фоне Золотых Ворот и Успенского собора мы рассказываем о пользе сотрудничества с нами. А красивая картинка – один из поводов посетить наш регион.
Выставка KOTFA ежегодно собирает туроператоров и турагентов со всего мира, а также представителей международных авиалиний, национальных и региональных советов по туризму, региональные туристские администрации, крупнейших гостиничных комплексов и курортов, объектов турпоказа и др. Главная цель выставки KOTFA – развитие всех видов туризма.



Уверены, участие наших предприятий в выставке обязательно оставит след в душах жителей Кореи, и они с большим удовольствием будут приезжать в наш регион, чтобы знакомиться с его красотами, людьми и атмосферой гостеприимства.  
 
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона

На ЭКСПО Центр представит коллективный стенд, где четыре владимирские компании продемонстрируют свою продукцию.