АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПРЕДСТАВИЛО РЕГИОНАМ ПРОГРАММУ DС-BOT

АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПРЕДСТАВИЛО РЕГИОНАМ ПРОГРАММУ DС-BOT
9 октября 2020
Новости региона
Агентство стратегических инициатив провело видеоконференцию для Центров поддержки экспорта страны, чтобы поделиться инициативой предпринимателя из Гусь-Хрустального Константина Евсеева. Во встрече участвовали представители 30-ти регионов. Напомним, программа была презентована в июле во время подведения итогов деятельности ЦПЭ в 1 полугодии 2020 года.

Константин Евсеев – генеральный директор  компании ООО «Ева Гласс Стекольный завод», который изобрел новую технологию под названием DС-bot, помогающую точечно искать бизнес-партнеров в разных странах. Сейчас эта программа активно используется во Владимирской области и ряде других регионов. 8 октября Константин рассказал о DC-bot в Смоленске во время церемонии награждения победителей конкурса «Экспортер года Смоленской области-2019». Туда он был приглашен директором ЦПЭ Максимом Астапенковым. Что такое DС-bot рассказал Константин Евсеев:

– Маркетинг через поисковые запросы очень сложен и дорог. Чтобы сделать рекламу экспортного товара, надо перевести ее на языки тех стран, в которые ты хочешь попасть. Моя же программа цепляет данные регистрации во всех соцсетях, заводит их в определенный пиксель и показывается объявление людям, которые зарегистрированы по определенной отрасли. Я научился копировать поведенческие факторы. Каждому поведенческому фактору (их более 30 тысяч) присвоил id-номер. В итоге получилось проще искать потенциальных партнеров. Для каждой отрасли есть определенная комбинация поведенческих факторов. Моя программа их анализирует, комбинирует и выявляет потенциального покупателя для каждой отрасли. Так мы находим идеальную комбинацию под каждую отрасль, будь то малый, средний или крупный опт. Для примера: я могу за сутки найти семь директоров цветочных магазинов во Франкфурте-на Майне и сделать им предложение по голландским розам.

Директор Центра поддержки экспорта Владимирской области Павел Шибилов пояснил:

– Уникальность технологии заключается в том, что поведенческая модель потенциального заказчика прослеживается точнее, чем это делается поисковиками известных социальных сетей. Наш опыт сотрудничества с этой компанией говорит о том, что в 100% случаев необходимые контакты соответствовали параметрам поиска.

Компания, которая занимается разработкой и внедрением программы DС-bot, в настоящее время проходит процедуру аккредитации в Российском экспортном центре.
 
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.