788 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

788 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
20 января 2020
788 миллионов рублей было направлено во Владимирской области на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2019 году. Бизнесменам оказано более 11 тысяч услуг.
Итоги реализации национальных проектов-2019 года во Владимирской области обсудили врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов и член Совета Федерации Александр Пронюшкин.

Кроме того, в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в регионе участвовало 33 промышленных предприятия. Создан Региональный центр компетенций. Благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» на внешние рынки выведено 51 экспортно-ориентированное предприятие области, необходимые услуги получили около 310 субъектов МСП, государственная поддержка оказана 5 промышленным предприятиям региона.

В 2020 году будет продолжено предоставление всех действующих форм поддержки. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» начнётся реализация принципиально нового направления поддержки – развитие технопарков и промышленных парков. В реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» будет вовлечено уже 62 промышленных предприятия. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» количество компаний-экспортёров в текущем году должно увеличиться на 20%.

Планируется вывести на экспорт 65 субъектов МСП и внедрить региональный экспортный стандарт 2.0.

 
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.